Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Современный мультимодальный портовый комплекс создал инвестор СПВ на Дальнем Востоке.

Компания "Ольга Бункер" реализовала инвестиционный проект как резидент свободного порта Владивосток.
Цель проекта заключается в создании мультимодального комплекса на территории действующего порта в Ольгинском районе Приморского края. В рамках проекта инвестор выполнил переоснащение терминала - приобретены ричстакер, причальные и портовые краны, а также дополнительное оборудование.
Планируемое переоснащение терминала предоставит возможность обрабатывать суда большей грузоподъемности. Терминал позволит осуществлять перевалку таких грузов, как: морепродукты, круглый лес и пиломатериалы, мраморную плиту и щебень, авторезину и контейнеры с импортными и экспортными товарами.
По словам директора компании "Ольга Бункер" Сергея Осколкова, развитие порта нового типа позволит грузоотправителям существенно сократить затраты времени при отправке товаров из КНР в Европу через Россию. "Например, срок доставки контейнера при отправке от порта Ольга до Москвы, а затем в Европу по железной дороге, сократится до 10 дней. Сегодня порт обрабатывает около 200 тыс. тонн грузов. Статус резидента свободного порта позволяет внедрить новые технологии в производство, обучить персонал, повысить конкурентоспособность продукции на рынках АТР, снизить себестоимость продукции за счет снижения транспортных издержек, улучшить социально-экономическую ситуацию за счет диверсификации экономики округа, способствует появлению новых рабочих мест и повышению уровня жизни населения".
Порт расположен на северо-западном побережье Японского моря в заливе Ольги, связан с портами Сахалина, Японии, Кореи и Китая и имеет круглогодичную навигацию. Порт граничит с автомобильной дорогой населенных пунктов Ольга - Лазо с одной стороны и заливом Ольги с другой. Общая протяженность трех причалов составляет 286 метров. Глубина 8 метров.
В планах компании произвести ремонт и укрепление пирса, а также построить внутрипортовый холодильник площадью 700 кв.м, который позволит принимать на хранение и перевалку рыбную продукцию. Объем частных капиталовложений в проект составит 479 млн рублей.
В настоящее время в Приморском крае в рамках действия режима СПВ реализуют инвестиционные проекты 237 резидентов с объемом инвестиций более 231 млрд рублей и планами создать более 26 тысяч рабочих мест.
С момента реализации Федерального закона №212 от 13.07.2015 г. "О свободном порте Владивосток" в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 436 заявок на общую сумму инвестиций более 394 млрд рублей и перспективой создать более 38 тысяч рабочих мест. Статус резидента СПВ получили 274 компании с проектами на общую сумму капиталовложений более 325 млрд рублей, планируется создать более 29 тысяч рабочих мест.

Для справки: Название компании: Ольга Бункер, ООО Адрес: ********** Телефоны: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.