Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минфин не планирует увеличивать минимальные розничные цены на алкоголь.

Минфин РФ не планирует менять минимальные розничные цены (МРЦ) на алкоголь, которые установлены в настоящий момент, в свою очередь решение о введении МРЦ на вино пока не принято, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
В среду газета "Известия" сообщила, что Минфин в текущем году может пересмотреть минимальные розничные цены на водку, коньяк и игристые вина, а также впервые установить их для вина и винных напитков. По данным издания, Росалкогольрегулирование (РАР) проводит предварительный расчет минимальных цен по единой формуле для всех видов спиртного.
"Минфин не планирует менять установленные минимальные розничные цены на алкоголь и увеличивать их. Будут внесены лишь технические изменения в приказ Минфина, что не окажет влияния на них", - сообщили в пресс-службе Минфина. В министерстве также добавили, что решение об установлении минимальной розничной цены на вина не принято.
"Минфин считает, что минимальную цену стоит вводить, когда есть консенсус в отрасли о необходимости этого шага. Сейчас высказываются разные мнения на этот счёт, соответственно, установление МРЦ на вина требует дальнейшего обсуждения с участниками этого рынка", - указали в министерстве.
Минимальные розничные цены являются инструментом борьбы с дешевым контрафактным алкоголем на рынке. Сейчас в России устанавливаются минимальные розничные цены на крепкий алкоголь, включая водку и коньяк, а также на игристые вина и шампанское. МРЦ на водку сейчас составляет 205 рублей за бутылку объемом 0,5 литра, на коньяк - 371 рубль.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.