Крупных ритейлеров накажут за ценовые сговоры.
Рынок продуктов питания » Рынок птицы
Розничная торговля » FMCG сети
Розничная торговля » Прочие торговые сети
Как сообщает надзорное ведомство, в результате проверок Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила административные дела по фактам нарушений на рынках куриного мяса, свинины, сахара, яиц и хлеба. Так, под штрафы попали две птицефабрики на Ставрополье, необоснованно завысившие отпускные цены, а в Алтайском крае выявлен сговор закупщиков, установивших и поддерживавших одинаковые закупочные цены на молоко. По данным надзорного ведомства, в некоторых торговых сетях розничные цены на овощи за полгода выросли на 500-600%.
Отдельно прокуратура обратила внимание на торговые предприятия Крайнего Севера, где также обнаружились нарушения.
Ведомство возбудило дела по фактам продажи запрещенных продуктов в торговых сетях Калужской, Новгородской, Воронежской, Тамбовской, Пензенской областей и республики Карелия. За реализацию такой продукции прокуроры попытались закрыть 16 интернет-магазинов в Москве, Подмосковье и Свердловской области, исковые требования по ним направлены в суд.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot