Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Акции "Русала" пошли в рост на сообщения о переговорах с китайцами.

Акции "Русала" на торгах в четверг растут на Московской бирже более чем на 7%, а на торгах в Гонконге бумаги компании подскочили на 27% после того, как СМИ сообщили о переговорах "Русала" с китайскими компаниями о возможной продаже алюминия.
Можно ожидать, что в ближайшей перспективе котировки акций компании будут напрямую зависеть от поступающих новостей, высоко вероятна большая волатильность в этих бумагах. В настоящий момент некоторую поддержку им оказывает рост мировых цен на алюминий. Если компании удастся получить поддержку со стороны государства и альтернативные источники сбыта алюминия и поставщиков глинозема, то потенциал роста по акциям может достичь 50%.
На 11.35 акции "Русала" выросли на 7,64%, при этом индекс Мосбиржи поднимался к этому времени лишь на 0,29%.
В начале апреля бумаги компании обвалились на биржах после того, как США ввели новые санкции против России, и "Русал" попал в санкционный список. Попадание в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан.
После этого японские трейдеры отказались от закупок алюминия у "Русала", что привело к очередному падению акций компании на биржах. После этого компания обратилась за помощью к правительству, а также стала искать рынки сбыта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.