Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калининграде обсудили меры повышения доступности новой модели финансирования жилья.

Под руководством заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова состоялась встреча с ведущими строительными компаниями региона.
В мероприятии приняли участие министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз, министр регионального контроля (надзора) Елена Серая, вице-президент ассоциации "Национальное объединение строителей" Антон Мороз, представители банков.
Елена Серая сообщила о текущем состоянии строительной отрасли в условиях перехода на проектное финансирование. В настоящий момент на территории региона с привлечением денежных средств дольщиков строится 251 объект, свою деятельность осуществляют 134 застройщика. Большинство компаний приняли решение по достройке объектов в рамках прежних норм. По эскроу-счетам в регионе работают восемь застройщиков, еще семь - подали заявки на проектное финансирование.
Участники встречи отметили, что в целом ситуация в отрасли стабильная. Вместе с тем, актуальными остаются вопросы взаимодействия банков и застройщиков. В соответствии с позицией национального объединения строителей необходима отмена избыточных требований в отношении предприятий, выражающих готовность перейти на механизм эскроу-счетов.
Также устойчивый рост объемов жилищного строительства должны обеспечить планомерные действия по повышению доступности ипотечного кредитования.
По итогам встречи было отмечено, что конструктивный и открытый диалог между представителями строительного сообщества, областными властями и банками позволяет в условиях законодательных изменений обеспечить стабильное функционирование отрасли.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.