Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Росавтодора и губернатор Рязанской области обсудили меры по повышению безопасности дорожного движения и планы развития федеральных трасс в регионе.

Глава Росавтодора и губернатор Рязанской области обсудили меры по повышению безопасности дорожного движения и планы развития федеральных трасс в регионе.
9 февраля руководитель Росавтодора Роман Старовойт провел рабочую встречу с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым, на которой были рассмотрены меры по повышению уровня безопасности дорожного движения на проходящих через регион федеральных трассах, а также планы по развитию дорожной инфраструктуры.
В частности, Олег Ковалев отметил необходимость продолжения дорожных работ на южном автомобильном обходе Рязани. В прошлом году с вводом в эксплуатацию новых транспортных развязок на 182-м и 184-м километрах была решена проблема образований дорожных заторов на данных участках дороги. Теперь приоритетным направлением для дорожников должен стать 199-й километр, где в районе нефтезавода и Куйбышевского шоссе существует угроза осложнения движения транспортных потоков в связи с повышением их интенсивности.
По данным Росавтодора, для решения этой задачи в перспективе намечен запуск движения по новой развязке в районе 189-го километра. Согласно плановому графику открытие объекта запланировано на 2018 год, однако учитывая его особую значимость для региона, федеральными дорожниками будут предприняты меры для ускорения производства работ и его досрочной сдачи в эксплуатацию. Также в Федеральном дорожном агентстве рассмотрят возможность начало проведения в 2016 году предпроектных работ по реконструкции участка трассы М-5 "Урал" в районе 199-го километра.
Губернатор Рязанской области также выступил с инициативой установки тросового и других видов барьерного ограждения в разделительных полосах между встречными потоками автомобилей, движущихся от Рязани до Москвы по трассам М-5 "Урал" и М-6 "Каспий". Олег Ковалев отметил положительный опыт проведения аналогичного комплекса мероприятий на федеральных трассах в Московской области.
По словам Романа Старовойта, данный вопрос активно прорабатывается вместе со специалистами Госавтоинспекции. Особую важность данные меры будут иметь на федеральной трассе М-6 "Каспий", на которой отмечен рост численности большегрузного транспорта, обеспечивающего перевозки больших объемов сельскохозяйственной продукции из юных регионов страны: Тамбовской области, Волгограда, Астрахани и т.д.
"Учитывая увеличение объемов грузопотоков в связи с реализацией программы импортозамещения в агропромышленном и сельскохозяйственном комплексе, мы считаем данную дорогу одной их самых перспективных и будем ее совершенствовать, в том числе с точки зрения повышения комфорта и безопасности автомобилистов", - заявил Роман Старовойт.
Для подготовки к проведению данных работ глава Росавтодора предложил сформировать список первоочередных участков концентрации ДТП, на которых специальные конструкции для обеспечения безопасности и предотвращения выезда на встречную полосу должны быть оборудованы в ближайшем будущем.
Кроме того, Роман Старовойт подчеркнул, что по итогам прошлого года благодаря реализации программы ликвидации очагов аварийности на федеральных трассах удалось на 20% сократить количество ДТП по причине неблагоприятных дорожных условий. При этом на 16% уменьшилось количество погибших в таких авариях. В связи с этим в текущем сезоне данная работа будет активно продолжаться.
В завершение встречи Олег Ковалев рассказал о планах по запуску к августу 2016 года системы автоматизированного весогабаритного контроля большегрузного транспорта на региональных дорогах Рязанской области. Проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства и позволит повысить сохранность покрытия трасс. В свою очередь, Роман Старовойт поблагодарил главу региона за активное и успешное привлечение в отрасль частных инвестиций, а также целевое расходование средств регионального дорожного фонда. По словам руководителя Росавтодора, согласно федеральной программе поддержки субъектов РФ в этом сезоне для Рязанской области предполагается предоставление субсидий на обеспечение ремонтных работ на участках общей протяженностью около 100 километров, а также поддержку мероприятий в рамках региональной программы удвоения дорожного строительства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.