Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Социальные объекты появятся в Зюзино по программе реновации (Москва).

При реализации проектов планировки территорий будет уделено внимание развитию улично-дорожной сети кварталов реновации.
Для шести кварталов реновации района Зюзино подготовлены и согласованы проекты планировки территории. На проектируемой площади более 169 га запланированы мероприятия по благоустройству, развитию транспортной инфраструктуры и строительство девяти социальных объектов. Об этом сообщил глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
"Для района Зюзино в Юго-Западном административном округе Москвы разработаны проекты планировок территорий. Так, в кварталах 7, 10 и 14 появятся детский сад на 275 мест, школа на 700 воспитанников, музыкальная школа на 600 мест и многофункциональный комплекс, в составе которого физкультурно-оздоровительный комплекс. В кварталах 40, 41 и 42 намечено строительство двух детских садов на 200 и 250 мест, один из которых с бассейном, общеобразовательной школы на 850 учащихся, школы искусств и поликлиники", — рассказал Сергей Лёвкин.
Сергей Лёвкин уточнил, что особое внимание при реализации проектов планировки территорий будет уделено развитию улично-дорожной сети кварталов реновации. "Реконструкция затронет участки улиц районного значения: Азовскую, Болотниковскую и Одесскую. Также будут модернизированы Керченская и Херсонская улицы. Кроме того, запланировано создание парковочных мест в составе улично-дорожной сети и устройство тротуаров", — добавил руководитель Департамента.
Всего по программе реновации в районе Зюзино предстоит расселить и демонтировать 182 дома, для ее реализации сейчас подобрано 13 "стартовых" площадок.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 500 "стартовых" площадок. Подробнее о Программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.