Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Тверской области Игорь Руденя дал ряд поручений по развитию инфраструктуры Рамешковского района.

13 ноября Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Рамешковского района Александром Пилюгиным. Обсуждались вопросы, связанные с прохождением осенне-зимнего периода в муниципальном образовании, газификацией, работой социальных учреждений.
Одна из актуальных тем – газификация поселений Рамешковского района. На встрече обсуждался вопрос о включении в региональную программу газопровода Киверичи – Алёшино – Диево протяженностью 26 км.
"Область готова оказать поддержку в финансировании строительства газопровода. Району необходимо подготовить проект, и тогда сможем включить объект в областную программу газификации", – сказал Игорь Руденя.
Александр Пилюгин доложил о ходе отопительного сезона. Все социальные учреждения подключены к теплу, котельные работают в штатном режиме, задолженности по энергоресурсам нет.
Глава района поблагодарил Игоря Руденю за поддержку в обновлении объектов теплоэнергетики. В муниципальном образовании была построена новая котельная, еще одна капитально отремонтирована.
В Рамешковском районе развивается сеть фельдшерско-акушерских пунктов. Построены два ФАПа в селах Заклинье и Ильгощи, еще два модульных объекта запланированы в Пустораменке и Диево. По информации муниципалитета, площадки для учреждений уже подготовлены.
Александр Пилюгин рассказал также о планах по поэтапному ремонту Рамешковской средней школы, где обучаются около 650 ребят. Муниципалитет вошел в областную программу по приведению в порядок санитарно-технических узлов, замене окон в учреждениях. Капитального ремонта требуют столовая и пищеблок. Уже подготовлена необходимая проектно-сметная документация, потребность в финансах для проведения работ составляет порядка 3,5 млн рублей. Игорь Руденя поручил рассмотреть возможность оказания помощи муниципалитету, со своей стороны район готов обеспечить софинансирование.
Всего в 2018 году на укрепление материально-технической базы образовательных организаций региона заложено более 62,4 млн рублей. В следующем году на эти цели в рамках госпрограммы "Развитие образования Тверской области" на 2019-2024 годы запланировано 110,1 млн рублей. Средства распределят на конкурсной основе по направлениям: капитальный ремонт санузлов, инженерных сетей, спортзалов и кровель, замена оконных блоков, обеспечение комплексной безопасности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.