Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Сименс" поставит газовые турбины для пиковых электростанций в Беларуси.

Сименс поставит газовые турбины для пиковых электростанций в Беларуси.
"Сименс" поставит энергетическое оборудование для двух новых пиковых электростанций в Республике Беларусь. Заказчиком выступает государственная компания РУП "Витебскэнерго".
Новые электростанции будут эксплуатироваться совместно с существующими: Лукомльской ГРЭС и Новополоцкой ТЭЦ в Витебской области на севере Беларуси и помогут обеспечить надежность и гибкость электрической сети страны. Ожидается, что электростанции будут введены в эксплуатацию в конце 2021 года.
Газотурбинные установки открытого цикла будут работать в режиме постоянной готовности и рассчитаны на переход с холодной нагрузки на полную менее чем за 15 минут. Предполагается, что наработка электростанций составит примерно 700 часов в год. Новые установки будут использоваться в качестве резерва для будущих ветровых, солнечных и атомных электростанций, также как и для существующих электростанций. Таким образом, в перспективе они обеспечат переход к альтернативным источникам энергии.
"Гибкость и высокая эффективность газовых турбин "Сименс" являются важными факторами успешной реализации этого проекта, – говорит Михаил Лузин, генеральный директор РУП "Витебскэнерго". – в качестве резервных и пиковых мощностей они будут играть ключевую роль в поддержании существующей и будущей энергетической инфраструктуры и обеспечения надежности электрических сетей Беларуси".
"Сименс" поставит пять газовых турбин SGT-800, генераторы, газоприемные станции, бустерные компрессоры, оборудование высокого, среднего и низкого напряжения и систему управления PCS7 для новой пиковой электростанции мощностью 150 МВт на Лукомльской ГРЭС, а также для пиковой электростанции мощностью 100 МВт на Новополоцкой ТЭЦ.
"Компания "Сименс" обладает широким спектром решений в сфере энергетики, которые поддерживают оптимизацию энергетического баланса наших клиентов", – рассказывает Олаф Крейенберг (Olaf Kreyenberg), директор бизнес-направления "Производство энергии" в регионе Европа и СНГ управления "Нефтегаз и энергетика" компании "Сименс". – "Мы поддерживаем стратегию декарбонизации в Беларуси, дополняя энергосистему нашими высокоэффективными и гибкими пиковыми электростанциями, которые смогут обеспечить надежность и стабильность системы энергоснабжения страны".
Пять газовых турбин SGT-800, произведенные на заводе "Сименс" в Финспонге (Швеция), обеспечат высокую пиковую мощность и увеличат гибкость и надежность энергосистемы Беларуси.

Для справки: Название компании: Сименс, ООО (Siemens Россия) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.