Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Технониколь: инновационный утеплитель PIR укрепляет свои позиции на европейском рынке.

Технониколь: инновационный утеплитель PIR укрепляет свои позиции на европейском рынке.
По данным лондонской консалтинговой компании IAL Consultant доля утеплителей из жесткого полиуретана за последние 5 лет увеличилась на 8%. Анализ проводился в 27 странах Европы. Так в 2012 году доля PIR занимала 9,6%, в текущем году этот показатель достиг 18%.
Растущая популярность инновационного утеплителя объясняется новыми тенденциями в мировой стройиндустрии. Все больше застройщиков стремятся возводить объекты, которые соответствуют зеленым стандартам. Это значит, что новые здание должны минимально воздействовать на окружающую среду за счет повышения энергоэффективности и использования экологичных материалов.
Хорошим решением для реализации этих стандартов является PIR. Утеплитель обладает низким коэффициентом теплопроводности — 0, 022 ВТ/м0К. За счет этого он имеет небольшую толщину и малый вес, что позволяет сократить количество материала и сроки строительства. Также PIR не оказывает сильной нагрузки на несущие конструкции. Поэтому кровля площадью 10 000 м2 с утеплителем PIR способна выдержать дополнительное оборудование массой до 162 тонн. Например, в Европе на крышах устанавливают солнечные коллекторы, дополнительные зоны отдыха, бассейны, сады.
На строительном рынке России PIR тоже начал укреплять свои позиции. Евгений Спиряков, операционный директор направления Полимерные мембраны и PIR Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, рассказывает, что до недавнего времени собственное производство в нашей стране было представлено лишь несколькими предприятиями, которые специализируются на производстве сэндвич-панелей. Их объемы не отражались на структуре рынка. А импорт материала из-за рубежа получается дорогим, поэтому PIR не пользовался высокой популярностью. Однако, сейчас мировые стандарты стройиндустрии стали доступнее для россиян.
"В 2016 году Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, запустила в Рязани собственное производство утеплителя PIR. Завод является одним из самых современных в Европе. Высокое качество выпускаемой продукции, а также экономическая выгода за счет сокращения расходов на логистику делают PIR все более востребованным материалом на российском строительном рынке", — подчеркивает Евгений Спиряков.
Утеплитель LOGICPIR Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ имеет жесткую ячеистую структуру, это увеличивает привлекательность материала по показателям механической прочности и жесткости. Например, Европейский тест на "walkability" ("вытаптываемость"), который имитирует многократное воздействие динамических нагрузок на кровлю (равную весу человека 70 кг. + переносимый груз 30 кг.) показал, что кровельные системы на основе теплоизоляционных плит LOGICPIR выдерживает нагрузку более 30 циклов без потери прочности.
Также материал имеет высокую пожарную устойчивость, он не поддерживает горение и самостоятельно затухает при отсутствии источника огня.

Для справки: Название компании: ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.