Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эстония: Ragn-Sells хочет построить на территории Нарва-Йыэсуу завод по обогащению сланцевой золы.

29 июня представители Ragn-Sells AS встретятся с представителями местного самоуправления, предпринимателями и жителями Нарва-Йыэсуу, чтобы познакомить их с идеей проекта завода, основанного на инновационном процессе по обогащению сланцевой золы.Данный завод позволит в будущем значительно уменьшить воздействие сланцевой золы на окружающую среду. Предприятие планирует уже совсем скоро подать ходатайство в местное самоуправление для инициирования специальной планировки.
Для запущенного пять лет назад исследовательского проекта по обогащению сланцевой золы компания Ragn-Sells AS создала в Эстонии дочернее предприятие RS-OSA Service OU. На сегодня по инициативе компании была сформирована научная рабочая группа, в которой в рамках базовых и прикладных исследований участвуют также ученые Тартуского университета и Таллиннского технического университета. Недавно к исследованиям в качестве софинансирующей стороны присоединился целевой фонд Archimedes, и в них также активно участвует предприятие Eesti Energia.
Председатель правления Ragn-Sells AS Райн Ваяна отметил, что данный проект представляет собой один из самых масштабных проектов в сфере экономики замкнутого цикла в странах Балтии и Скандинавии. Он также добавил, что повторное использование материалов, скрывающихся в золе, которая в настоящее время просто складируется в качестве отходов, не только окажет чрезвычайно благоприятное воздействие на окружающую среду, но и улучшит всю местную среду обитания в целом.
"Сегодня мы хотели бы не только рассказать о данном проекте, но и выслушать связанные с ним мнения и идеи местных жителей. Мы хотим, чтобы в ходе этого долгосрочного проекта была обеспечена хорошая информированность и привлечение всех сторон, и чтобы внимание возможным проблемным аспектам уделялось уже на самой ранней стадии", – добавил Вяана.
В рамках решения по направлению золы, образующейся в результате производства электричества на базе сланца, в повторное использование, главное внимание уделяется составам зол и возможностям по повторному использованию содержащихся в них химических компонентов в различных областях производства материалов. Технологии использования таких отходов помогли бы как уменьшить нагрузку на экологию Ида-Вирумаа, так и снизить потребность в дополнительных разработках и использовании природных ресурсов как в Европе, так и во всем мире в целом.
В мае этого года концерн Ragn-Sells сообщил о начале строительства в Швеции, недалеко от Стокгольма, нового завода по обогащению летучей золы. Через два года новый завод позволит обогащать почти половину летучих зол, образующихся в Швеции, в соли промышленного качества.
Концерн Ragn-Sells является семейным шведским предприятием, действующим в общей сложности в четырех странах.?Предприятие, созданное в 1881 году, специализируется на развитии и реализации решений, поддерживающих повторное использование и экономику замкнутого цикла.?На предприятии Ragn-Sells?в Эстонии работает 275 человек, и его оборот составляет 27 миллионов евро.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.