Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

НПЗ на Кубани направит на модернизацию более 100 млрд рублей.

НПЗ на Кубани направит на модернизацию более 100 млрд рублей.
Планируется производить экологически чистое топливо высокого качества из тяжелых нефтяных фракций
Объем инвестиций, направленных на модернизацию мощностей Афипского нефтеперерабатывающего завода на Кубани в рамках соглашения с Минэнерго РФ, превысит 100 млрд рублей. Об этом сообщили ТАСС во в среду в пресс-службе ООО "Афипский НПЗ".
В конце декабря 2018 года правительство утвердило перечень промышленных установок вторичной переработки нефти на НПЗ. Общий объем инвестиций в установки вторичной переработки в рамках программ модернизации Минэнерго России за 2015-2026 годах составит около 300 млрд рублей.
"Минэнерго России 1 января 2019 года заключило с ООО "Афипский НПЗ" соглашение о модернизации нефтеперерабатывающих мощностей <...> Общий объем инвестиций превысит 100 млрд рублей", - сказали ТАСС в пресс-службе.
Собеседница отметила, что модернизация предприятия позволит производить экологически чистое топливо высокого качества из тяжелых нефтяных фракций и увеличит глубину переработки сырья, технологические процессы станут малоотходными и будут оказывать минимальное воздействие на окружающую среду при высокой энергоэффективности новых установок.
"Строительство и ввод в эксплуатацию новых технологических объектов позволят привлечь в регион крупные инвестиции, повысить рентабельность завода, увеличить налоговые поступления в бюджет, создать условия для обеспечения внутреннего рынка качественным экологическим топливом стандарта ЕВРО-5", - сказала она.
Ранее сообщалось, что Минэнерго России заключило соглашения о модернизации в рамках налогового маневра с девятью российскими НПЗ, в числе которых три кубанских: "Афипский НПЗ","Ильский НПЗ", "Славянск ЭКО". В рамках этих соглашений российские НПЗ планируют ввести 13 установок вторичной переработки нефти, что позволит увеличить производство бензина класса 5 более чем на 3 млн тонн в год.
Преимущества модернизации
В пресс-службе ООО "Афипский НПЗ" сообщали ТАСС, что в рамках программы модернизации на заводе появится комплекс гидрокрекинга вакуумного газойля, мощностью 2,5 млн тонн в год с объектами общезаводского хозяйства (ОЗХ). В 2017 году была построена комбинированная установка вакуумной перегонки мазута и висбрекинга гудрона (КУВПМ и ВГ) мощностью 3 млн тонн в год, которая также попадает под соглашение с Минэнерго. Благодаря ее вводу заводу удалось повысить глубину переработки мазута с 53% до 77%.
Новый комплекс, который появится на заводе, позволит производить дизельное топливо стандарта Евро-5. Вспомогательные объекты этого комплекса предназначены для очистки воды, используемой в процессе производства, для повторного ее применения, утилизации отходов производства, таких как сероводород. Строительство комплекса начато, крупнотоннажное оборудование закуплено.
"В пик строительства на возведении объектов по программе модернизации Афипского НПЗ будут заняты около 3,5 тыс. человек. После ввода в эксплуатацию комплекса гидрокрекинга и объектов общезаводского хозяйства численность персонала Афипского НПЗ возрастет ориентировочно на 900 человек", - сказали ТАСС в пресс-службе.
ООО "Афипский НПЗ" является одним из динамично развивающихся предприятий региона, был основан в 1963 году. Перерабатывает около 500 тыс. тонн сырой нефти ежемесячно. Выручка ООО "Афипский НПЗ" за 2012 год составляла 7,9 млрд рублей, в 2013 объем выручки от всех осуществляемых видов деятельности составлял 6,3 млрд рублей, в 2014 году этот показатель не изменился. Завод принимает активное участие в социальной жизни региона, ведет благотворительную деятельность, направленную на поддержку медицины, культуры, образования, детского и юношеского творчества, физкультуры и спорта.

Для справки: Название компании: Афипский нефтеперерабатывающий завод, ООО (Афипский НПЗ, АНПЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.