Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

И.о. министра сельского хозяйства Забайкальского края: Впечатляют масштаб и обширная программа агрофорума "День сибирского поля" в Алтайском крае.

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Забайкальского края Владимир Лоскутников во главе делегации региона принимает участие в Межрегиональном агропромышленном форуме "День сибирского поля" в Алтайском крае. Он подчеркнул, что аграрии Забайкальского края приехали на Алтай не впервые. "Мы каждый год приезжаем на форум "День сибирского поля" в Алтайский край и каждый раз удивляемся масштабу этой площадки. Действительно впечатляет и количество участников, и программа работы. Мы видим современную сельскохозяйственную технику, обсуждаем ее особенности с создателями или дилерами, с коллегами, у которых уже есть опыт ее использования. Получаем много необходимой нам информации о современных технологиях, новых сортах культур, которые мы выращиваем. Многое внедряем у себя - и технологии, и сорта зерновых культур, созданные в Алтайском крае.
Нас особенно интересуют новинки животноводства. Мы уже 15 лет подряд проводим Сибирско-Дальневосточную выставку племенных овец и коз. Каждый год в ней участвуют сельхозпредприятия Алтайского края, завоевывают призы министра сельского хозяйства Забайкальского края. Мы просто в восторге от животных, которых выращивают в Алтайском крае, впечатляют технологии, используемые в животноводстве, в частности, пересадка эмбрионов. Выставку сельхозживотных в программу Дня поля в крае ввели всего три года назад, но работа поставлена грамотно. Экспозиционная площадка выбрана и устроена так, что животных удобно смотреть, при этом и животные не переживают лишних стрессов из-за участия в большом и шумном мероприятии. В мае я побывал на всероссийской выставке племенных овец и коз в Астрахани. Так вот в Алтайском крае выставка животных устроена нисколько не хуже, по некоторым параметрам - даже лучше.
Наша делегация с большим желанием отправляется в Алтайский край. В этом году сюда, например, приехали шестеро наших фермеров, чтобы посмотреть новинки, которые смогут использовать у себя. Иными словами,работа на агрофоруме "День сибирского поля" в Алтайском крае всегда приносит пользу: обогащает знаниями, позволяет многое обсудить и ознакомиться с самыми передовыми технологиями, оценить (в том числе в работе) современную технику", - резюмировал Владимир Лоскутников.
И.о. министра сельского хозяйства Забайкальского края подчеркнул, что и в следующем году делегация региона обязательно будет участвовать в межрегиональном агрофоруме на Алтае.
Напомним: Межрегиональный агрофорум "День сибирского поля" проходит в Алтайском крае 20 - 21 июня. В его экспозиции участвуют 268 компаний, которые представили более 500 образцов сельскохозяйственных машин и агрегатов. Более 30 единиц техники и оборудования участвуют в демонстрационном показе. Большим вниманием пользуются техника и оборудование, произведенные на Алтае. Ведущая роль отводится Алтайскому кластеру аграрного машиностроения, под эгидой которого успешно реализуется проект совместного с Петербургским тракторным заводом производства тракторов марки "Кировец". Аграрии смогут не только посмотреть интересующие их машины, но и подписать протоколы о намерениях или заключить контракты на поставки.
Предусмотрен большой блок деловых мероприятий. Только в первый день форума прошли шесть семинаров и круглых столов, на которых обсуждали технологические аспекты ведения производства, особенности возделывания экономически выгодных сельхозкультур, а также пути выхода на экспортные поставки сельхозпродукции.
Программа двухдневного форума в этом году насыщена масштабными зрелищными событиями, среди которых - демонстрационный показ техники в работе, зрелищное шоу телескопических погрузчиков на специальном полигоне.
На территории агропарка работает выставка племенных сельскохозяйственных животных, выращиваемых в хозяйствах Алтайского края.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.