Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китай проспонсировал строительство первого в Казахстане завода по производству рапсового масла на 5 млрд. тенге.

Китайская корпорация "Айцзюй" проспонсировала проект ТОО "Тайынша Май" в Северо-Казахстанской области Республики Казахстан по производству рапсового масла на 5 млрд. тенге. Об этом 18 ноября сообщил портал Kapital.kz.
"Мы выбрали Казахстан: из-за чистого воздуха, чистой земли, чистой воды и соответственно натуральной продукции, которую мы не хотим никак испортить, потому что вся ценность этого продукта в его чистоте. Наконец, мы можем эту продукцию легко и по более высокой цене реализовать на китайском рынке. На данный момент проектная мощность завода составляет 1 тыс. тонн ежедневно, в год — 300 тыс. тонн. Это переработка сырья", — уточнил генеральный директор "Тайынша Май" Фан Лун Фэй.
Согласно сообщению, с момента запуска завода переработано 5 тыс. тонн сырья. Кроме того, в июле т.г. произведено 400 тонн подсолнечного и 1,6 тыс. тонн рапсового масла. Также планируется закупка 100-150 тыс. тонн рапса и подсолнечника у крестьянских хозяйств СКО. Отмечается, что на первом этапе в строительство было инвестировано порядка $15 млн. или 5 млрд. тенге, а посевная площадь масличных культур в СКО увеличена на 280 тыс. га. Кроме того, завод уже экспортировал в Китай 2 тыс. тонн рапсового масла.
"В масштабах мира и Китая 2 тыс. тонн — это мало, а для Казахстана, с точки зрения наращивания и диверсификации сельскохозяйственного производства и севооборота, это много. Для Северо-Казахстанской и Акмолинской областей оно дает значительный толчок, прежде всего, с точки зрения повышения урожайности. Если в севооборот с пшеницей встает рапс, то он автоматически повышает урожайность на 20 % на следующий год", — суммировал руководитель департамента нацкомпании "Казахинвест" Дмитрий Ткаченко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.