Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подрядчик, чинивший дороги по президентской программе, проиграл иск к Екатерине Петровой и 66.RU.

Подрядчик, чинивший дороги по президентской программе, проиграл иск к Екатерине Петровой и 66.RU.
Координатор проектов "Трансперенси Интернешнл — Р" указала на недостатки у одного из крупнейших подрядчиков — "УралДорТехнологии" — при ремонте улиц на Уралмаше. Суд не согласился с тем, что компании нанесли какой-либо репутационный ущерб.Судья Арбитражного суда Свердловской области полностью отказал компании "УралДорТехнологии" в иске к руководителю центра "Трансперенси Интернешнл — Р" в Екатеринбурге. Соответчиками по иску выступали 66.RU и я — журналист Александра Морозова."УралДорТехнологии" потребовали опровергнуть высказывания о качестве ремонта на улицах Екатеринбурга, которые Екатерина Петрова разместила на своей странице в Facebook, а 66.RU упомянул этот пост в новости.В 2019 году сотрудники центра "Трансперенси" в Екатеринбурге изучали данные по исполнению контрактов на ремонт дорог в Екатеринбурге за последние 10 лет. Среди них — контракт администрации города с "УралДорТехнологиями" на 295 млн рублей, по которому предприятие должно было отремонтировать дорожное покрытие на шести улицах на Уралмаше.Екатерина Петрова с коллегами проверила качество промежуточных работ, не обнаружила там людей и техники и сочла, что ремонт не ведется. Позже, как заявляют в "Трансперенси", им стало известно, что пробы показали нарушения при работах, и это вызвало претензии заказчика. Екатерина Петрова написала в Facebook, что, по ее мнению, "дорога, которая развалилась во время взятия проб почти по всей длине, не должна быть оплачена". Предприятие "УралДорТехнологии" сочло порочащими его деловую репутацию личные высказывания Петровой.Руководитель коммерческой и договорной практики "Юста Ауры" Александр Никулин, который представлял в суде интересы 66.RU, рассказал, что пока мотивировочная часть решения не опубликована. Однако раз суд отказал в иске, можно говорить, что либо все сведения в публикации были подкреплены доказательствами, либо судья не усмотрела в посте Екатерины Петровой порочащего характера. Это подтвердила и проведенная государственным экспертом лингвистическая экспертиза. Защитник Екатерины Петровой Алексей Бушмаков сообщил, что с большой долей вероятности представители "УралДорТехнологий" будут обжаловать решение арбитража."УралДорТехнологии" — один из крупнейших дорожных подрядчиков в Свердловской области. Подрядчик, к которому уже ранее возникали вопросы о сроках проведения ремонтных работ, выиграл контракты на 3,7 млрд рублей. В 2019 году "УралДорТехнологии" в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтировали дорогу на Шефской, получив контракт без торгов и снижения стоимости. В августе Шефская несколько раз затапливалась после ливней. Впрочем, в мэрии объяснили, что подтопление вызвано аварийной ситуацией и не имеет отношения к вопросам ремонта или текущего содержания этого участка сетей.

Для справки: Название компании: УралДорТехнологии, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.