Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Базу для обслуживания Superjet 100 планируют развернуть в аэропорту Калининграда.

Базу для обслуживания Superjet 100 планируют развернуть в аэропорту Калининграда.
Пользователем станет авиакомпания Red Wings
База для обслуживания самолетов Superjet 100 может быть развернута в калининградском аэропорту Храброво (контролируется компанией "Новапорт"). Пользователем станет авиакомпания Red Wings. Об этом сообщил журналистам в субботу генеральный директор Храброво Александр Корытный.
"На базе отечественного перевозчика, компании Red Wings, на базе "суперджетов" несколько аэропортов заявлены как хабовые, в том числе Калининград", - сказал Корытный.
Точных сроков начал работ по развертыванию базы обслуживания самолетов и объемов инвестиций в проект, по словам Корытного, пока нет. Часть может начаться уже в 2021 году, но основной объем, скорее всего, придется на 2022 год, уточнил он ТАСС.
Корытный отметил, что система низкобюджетных авиаперевозок, в том числе самолетами Superjet 100 в постпандемийный период "должна выйти на передовой уровень". "Гораздо больше сегментов рынка будут покрываться низкобюджетными перевозчиками. Поэтому это очень важно - и направление по развитию хабовой системы на базе "суперджетов", и приглашение зарубежных и отечественных низкобюджетных перевозчиков, я думаю, что это будет востребовано рынком. Отложенный спрос, достаточно доступная ценовая политика - этот сегмент рынка, я думаю, будет заполняться достаточно активно ", - пояснил он.
Ранее компания "Новапрот", которая владеет 16 региональными аэропортами, в том числе Храброво, сообщала, что планирует привлечь европейских и отечественных лоукостеров в калининградский аэропорт Храброво для наращивания его пассажиропотока и развития как авиахаба. Генеральный директор компании Сергей Рудаков отмечал, что реализация такого проекта в Калининграде позволит жителям российских регионов летать в Европу через Калининград по ценам, которые будут существенно ниже, чем при таких полетах через Москву.
Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Пермью, Псковом, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Минеральными Водами, Казанью, Антальей. Пассажиропоток аэропорта в 2020 году составил 2,1 млн человек.

Для справки: Название компании: Аэропорт Храброво, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.