Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Белгородской области открыт Единый комплекс по обращению с отходами.

В Белгородской области открыт Единый комплекс по обращению с отходами.
В Губкине был открыт Единый комплекс по обращению с отходами. Проект реализован компанией "Флагман" при поддержке Правительства Белгородской области, МСП Банка и Корпорации МСП.
Объект включает автоматизированный мусоросортировочный комплекс, произведенный российской компанией по европейскому инжинирингу и с использованием европейского оборудования; цех переработки полимерных отходов; современный полигон захоронения отходов. Комплекс построен в рамках нацпроекта "Экология".
"Задача перед нами поставлена перерабатывать к 2024 году 34% отходов, поступающих на полигоны. Считаю, что мы должны с этой задачей справиться, а в перспективе выходить на западные показатели по переработке. Система сбора, транспортировки, переработки, утилизации отходов создана, "мусорная" реформа у нас запущена – Белгородчина ее успешно выполняет", – отметил Губернатор Белгородской области Евгений Савченко на церемонии открытия комплекса.
На "Флагман" поступают отходы от Губкинского и Старооскольского городских округов; в перспективе – Прохоровский и Чернянский районы. Мусор сортируется на три размерные фракции. С помощью современного магнитного и оптического оборудования отбираются и прессуются цветной и черный металл, картон, бумага, стекло, полипропилен, полиэтилен. Легко разлагающиеся отходы направляются на полигон для захоронения. Цикл сортировки занимает около 35 минут. В ходе реализации проекта уже создано около 200 рабочих мест. В планах предприятия открыть дополнительно до 100 новых рабочих мест.
"Современный автоматизированный комплекс будет перерабатывать до 250 тыс. тонн мусора в год. Полученный в ходе сортировки стеклобой, различные виды макулатуры, металлолом, PET-флексы (переработанные пластиковые бутылки), пластиковый гранулят планируется выпускать в объеме до 14 тыс. тонн в год и реализовывать заказчикам", – отметил управляющий партнер ООО "Флагман" Константин Подшивалов.
Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов сказал: "Сегодняшнее мероприятие – это плод работы сразу нескольких коллективов: это инициаторы проекта, руководство Белгородской области, Корпорация МСП, руководители местных органов исполнительной власти и МСП Банк. Все мы объединились для того, чтобы этот проект заработал. Уверен, он сможет стать неким флагманом для развития подобных комплексов на других территориях. Финансирование этого проекта мы начали в 2017 году с использованием специальных средств банка, которые выделялись по программам стимулирования малого и среднего предпринимательства".

Для справки: Название компании: Флагман, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.