Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл встречу с инвесторами Хабаровского края.

Полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл встречу с инвесторами Хабаровского края.
О ходе реализации проектов по модернизации производств, созданию инфраструктурных и промышленных объектов, развитию горнолыжного курорта "Холдоми" и строительству сельскохозяйственных предприятий доложили инвесторы Хабаровского края Заместителю Председателя Правительства РФ – полномочному представителю Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу. Ряд проектов реализуется с помощью мер государственной поддержки, в том числе благодаря режимам ТОР и свободного порта.
"Мы продолжаем работу по совершенствованию инвестиционных механизмов и привлечению инвесторов на Дальний Восток. Она проводится Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики по поручению Президента Российской Федерации. На территории Дальнего Востока реализуется более 2,6 тыс. проектов с государственной поддержкой. Общая сумма уже произведенных инвестиций на Дальний Восток составляет 1,7 трлн рублей. Новые предприятия формируют рабочие места, дают поступления в бюджет, а значит будут сказываться на социальной сфере, на развитии регионов. В Хабаровском крае с помощью господдержки реализуется 98 проектов", – открыл совещание Юрий Трутнев.
С государственной поддержкой реализуются такие крупные проекты, как строительство угольного терминала в порту Ванино, расширение производства Амурского гидрометаллургического комбината, строительство Малмыжского горно-обогатительного комбината. Все они вносят существенный вклад в развитие экономики региона. Инвесторами фактически вложено более 130 млрд рублей, создано 6,8 тыс. рабочих мест. Сорок проектов уже запущено, 58 находятся в стадии реализации.
По мнению главы региона Михаила Дегтярёва, Хабаровский край является привлекательной для инвестиций территорией. Всего в инвестиционном портфеле региона находится 338 проектов, на общую сумму более 2 трлн рублей. "Край неплохо закончил 2020 год с ростом инвестиций на 24 % (238 млрд рублей). В 2020 году введён в эксплуатацию ряд предприятий. Это производственно-логистический комплекс на территории парка "Авангард", завод по производству водосточной системы из ПВХ, завод по переработке рыбы в Николаевском районе, первая очередь транспортно-перегрузочного комплекса для перевалки угля в порту Ванино, ТЭЦ в городе Советская Гавань, мощностью 120 МВт", – доложил он.
На работу с инвесторами повлияли ограничительные меры, связанные с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции. "Уже два года мы находимся в состоянии борьбы с коронавирусной инфекцией. Это очевидно сказалось, в том числе и на контакте с руководителями инвестиционных проектов. Раньше мы встречались чаще. Перед нами стоит задача наладить диалог. Мы должны знать, как идут у инвесторов дела, в чём им требуется помощь, стараться работать так, чтобы было больше успешных проектов, а значит и быстрее развивался Хабаровской край, вся территория Дальнего Востока", – заметил Юрий Трутнев.
Продолжается строительство второй автоклавной линии Амурского гидрометаллургического комбината (АГМК-2) на площадке ТОР "Комсомольск". Это инвестиционный проект компании "Полиметалл" по созданию универсального центра переработки золотосодержащих концентратов упорных и дважды упорных руд на Дальнем Востоке. Летом 2020 года на предприятие было доставлено основное оборудование – автоклав, ставший самым большим в мировой золотодобывающей промышленности. Сейчас на площадке продолжаются строительно-монтажные работы в соответствии с запланированным графиком. Общие капитальные затраты на реализацию проекта АГМК-2 оцениваются в 431 млн долл. США. На АГМК-2 планируется создать свыше 400 новых рабочих мест. Преимущество при трудоустройстве отдается жителям Хабаровского края. Ввод второй автоклавной линии запланирован на 3 квартал 2023 года. Также "Полиметалл" рассматривает возможность строительства Тихоокеанского гидрометаллургического комбината (ТГМК) в Советско-Гаванском районе Хабаровского края, однако, окончательное решение о реализации проекта пока не принято.
ООО "Правоурмийское" ведёт строительство горно-обогатительного предприятия на базе Правоурмийского оловорудного месторождения с необходимой инфраструктурой. Инвестор стал резидентом ТОР "Комсомольск". Объём капитальных вложений в проект составит более 9,7 млрд рублей. Будет создано более 806 рабочих мест. Инвестором уже осуществлено более 678 млн рублей инвестиций, создано 141 рабочее место. Компанией начаты строительно-монтажные работы по отдельным объектам комплекса.
ООО "Амур Минералс" представило проект по строительству ГОКа на медном месторождении "Малмыжское" производительностью 90 млн тонн руды в год. В рамках проекта помимо строительства ГОК планируется разрабатывать два медных месторождения: Малмыжское (земли в границах Амурского и Нанайского муниципальных районов Хабаровского края) и Понийское (земли в границах Комсомольского муниципального района Хабаровского края). Предполагаемые затраты инвестора составят около 248 млрд рублей, планируется создание около 2,5 тыс. новых рабочих мест. В качестве поддержки проекта обсуждается возможность расширения границ ТОР "Комсомольск".
"Корпорация Технониколь" реализовала несколько инвестиционных проектов в Хабаровском крае. Возможностями ТОР "Хабаровск" воспользовались две дочерние компании корпорации – "Технониколь – Дальний Восток" и "ТН-Пластики". К реализации первого этапа в рамках меморандума с Правительством Хабаровского края инвестор приступил шесть лет назад. Резидентом ТОР "Хабаровск" компания стала осенью 2015 года. Благодаря поддержке краевых властей, статусу резидента ТОР и предоставленным налоговым льготам удалось за два года построить завод по выпуску базальтовой теплоизоляции "Технониколь – Дальний Восток" и сократить сроки окупаемости с 10 до 7 лет. Мощность линии по выпуску теплоизоляционных материалов на основе базальтового волокна с производственной мощностью составляет 50 тыс. тонн в год. Объём инвестиций составил 1,745 млрд рублей. Из 182 запланированных рабочих мест создано 162. Сегодня завод выпускает более 1000 наименований утеплителя на основе каменной ваты для тепло- и звукоизоляции жилых и промышленных зданий и сооружений, а также различные виды огнезащиты, технической и судостроительной изоляции. ООО "ТН-Пластики" построило два завода – по вторичной переработке полимеров и выпуску пластиковых водосточных систем.
ООО "Дальстальиндустрия" планирует построить завод по изготовлению металлоконструкций с установкой линии горячего оцинкования на площадке "Парус" в ТОР "Комсомольск". На объекте идут строительно-монтажные работы.
С помощью режима ТОР реализуется проект по развитию горнолыжного курорта "Холдоми". В ближайшее время здесь начнется строительство водно-оздоровительного комплекса. А в следующем году откроется гостиница повышенной комфортности на 20 номеров.
Резидент ТОР "Хабаровск" ООО "Скифагро-ДВ" завершает строительство свиноводческого комплекса по производству до 70 000 голов в год в Вяземском и Хабаровском районах.
По итогам встречи вице-премьер дал поручение федеральным органам исполнительной власти, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, правительству Хабаровского края проработать дополнительные меры поддержки для реализации проектов в регионе.

Для справки: Название компании: СкифАгро-ДВ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.