Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Россети ФСК ЕЭС" обеспечила выдачу 130 МВт дополнительной мощности из ЕНЭС заводу "Апатит" – одному из крупнейших производителей удобрений в Европе (Вологодская область).

Россети ФСК ЕЭС обеспечила выдачу 130 МВт дополнительной мощности из ЕНЭС заводу Апатит – одному из крупнейших производителей удобрений в Европе (Вологодская область).
"Россети ФСК ЕЭС" (ПАО "ФСК ЕЭС") увеличила на 87,4% – до 278,9 МВт объем электрической мощности, выдаваемой из Единой национальной электрической сети череповецкому заводу "Апатит" (входит в группу ПАО "ФосАгро"). Электроснабжение предприятия осуществляется по восьми линиям 220 кВ от ключевой подстанции Вологодской области – 500 кВ "Череповецкая". Дополнительная мощность необходима для расширения производства химической продукции.
Помимо завода "Апатит" подстанция 500 кВ "Череповецкая" обеспечивает электроснабжение значительной части потребителей Череповца, включая предприятия ПАО "Северсталь". Трансформаторная мощность энергообъекта составляет 1002 МВА. В 2020-2024 годах планируется его комплексная реконструкция с общей стоимостью работ 3,6 млрд рублей.
Также в электроснабжении завода "Апатит" участвует распределительно-переключательный пункт №2 (РПП-2) – узловой элемент схем выдачи мощности Череповецкой ГРЭС и ТЭЦ "Северсталь" в Вологодскую энергосистему.
Завод "Апатит" – крупнейший в Европе производитель фосфорсодержащих удобрений, фосфорной и серной кислот, а также один из лидеров по объемам выпуска NPK-удобрений, аммиака и аммиачной селитры. Продукция поставляется на внутренний рынок, а также в страны Евросоюза, Азии, Африки и Америки.
Увеличение объемов электроснабжения предприятия связано с реализацией второго этапа его инвестиционной программы. Планируется вывод на проектную мощность в 300 тыс. тонн в год нового производства сульфата аммония, а также ввод в работу четвертой по счету установки по производству слабой азотной кислоты мощностью 135 тыс. тонн продукции в год.

Для справки: Название компании: Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы, ПАО (ФСК ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.