Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Итоги V Redis Retail Regatta.

30 мая 2018 завершилась пятая Redis Retail Regatta, организованная в этом году на Сицилии (Италия). За пять дней участники отраслевой регаты научились управлять яхтами, посетили множество прекрасных мест, познакомились с представителями итальянских сетей, попробовали местные деликатесы и самые знаменитые вина и даже взошли на действующий вулкан!
На этот раз во флотилии из 8 лодок было более 50 участников - владельцы и топ-менеджеры розничных сетей "Эконика", "Азбука вкуса", ЛЭтуаль, Ozon, Robinzon, 12Storeez, Samsonite, "Гретта", "Твой дом", БИМ, Аптека Валета, Dim Coffee, Телефоника, Победа, Челны Хлеб и другие.
На море
Средиземное море непредсказуемо, всегда есть вероятность резкого изменения погоды. Именно из-за погодных условий состоялось только 3 гонки, однако впечатлений всем наверняка хватило на весь год! Итоги подводились с учетом гандикапа из-за разнокалиберного флота, который распространен в Италии. Маршрут регаты и график соревнований был построен таким образом, чтобы лодки ежедневно швартовались в новой живописной бухте у островов Липари, Стромболи и Салина.

На суше
Redis Retail Regatta вдохновила участников не только встать под парус но и открыть для себя мир ярких впечатлений благодаря посещению винодельческого производства Cantina Nicosia у подножия вулкана Этна, практике медитации с экспертом по mindfulness в России, Снежаной Замалиевой, экскурсии по винодельне Tenuta di Castellaro, пропагандирующей бережное отношение к природе, восхождению на действующий вулкан Стромболи, а также экскурсии по старинному городу Таормина в сопровождении профессионального гида.
В деле
Деловая часть отраслевой регаты тоже была насыщенной: 26 мая 2018 в залитом солнцем саду винодельни Cantina Nicosia состоялась церемония открытия деловой части регаты и выступление господина Джино Пулиси, владельца итальянской компании Ditta Puglisi, одного из крупнейших диллеров марки Piquadro на Сицилии, который рассказал, как итальянскому (и часто семейному) ритейлу удается конкурировать с мировыми гигантам.
30 мая 2018 последней остановкой делегации перед вылетом в Москву был крупнейший торговый центра острова – Centro Sicilia. Группу первых лиц ритейла встретил и провел тур директор торгового центра Джузеппе Бэлла и его заместитель. На торговой площадью более 90 000 м2 располагается 150 магазинов, которые посещают 8 млн покупателей ежегодно. Первым для посещения стал магазин OVS — один из пионеров fast fashion и крупнейшая итальянская розничная сеть одежды и аксессуаров, где российскую делегацию встретила управляющая магазином Лоредана Карери. Вторым стал магазин итальянского бренда Obag, в линейке которого представлены модели-трансформеры часов, сумок, обуви, очков и даже ламп. Представитель компании Дебора Аело рассказала историю компании и продемонстрировала особенности нескольких моделей-трансформеров марки. Третьим и завершающим рефернес-визитом стал магазин Sephora, принадлежащий холдингу Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH), одному из крупнейших в мире производителей предметов роскоши.
Победители
В результате непростой борьбы с большим отрывом от остальных команд к финишу пришла лодка "Стрела" во главе со шкипером Андреем Паршиковым и бизнес-капитаном Александром Барановым, генеральным директором компании "Робинзон". Также команду "Стрела" к победе привели Иван Шевцов, собственник "Компания ПАРК" (Крым); Дарья Разумовская, руководитель департамента корпоративных продаж компании "Атол"; Оксана Колчина, коммерческий директор компании "Атол"; Денис Черных, совладелец и генеральный директор компании "Телефоника"; Ольга Черных, финансовый директор компании "Телефоника".
Но в Redis Retail Regatta для полной победы необходимо быть не только самыми быстрыми в гонках, но и самыми успешными в бизнес-программе. В этом году команды соревновались в конкурсе фоторепортажей и брендинге команд. В результате больше всего очков за название, флаг и лозунг команды получила "Великолепная четверка" во главе со шкипером Борисом Бурментьевым и бизнес-капитаном Германом Иноземцевым, главным редактором "Фармацевтического вестника", а также в составе Ивана Хохлова, совладельца и генерального директора12Storeez, и Дарьи Тулубенской, партнера "Контакт" (InterSearch Russia).
Также организаторы регаты отметили некоторые команды, заслуживающие отдельных призов. Например, команду ФЗС, которая пришла на старт с самой лучшей подготовкой, но после первой гонки у них порвался спинакер-фал. Несмотря на это команда осталась на дистанции и гонялась наравне с остальными командами. За это была отмечена в специальной номинации "Стойкость регаты".
Звание самой дружной получила команда "Сердце регаты", объединившая медицинские, аптечные и дрогери – компании. Репортерами регаты была признана команда "Великолепная четверка", опубликовавшая наибольшее количество фоторепортажей с Redis Retail Regatta. А специальный приз за самое красивое фото по оценке тревел-фотографа Александра Бердичевского получила Алена Веневцева из команды "Кеды".
Также в специальных номинациях были отмечены Юлия Мосолова, менеджер спецпроектов "Авиапарка", и "Талисман регаты" которая не пропустила ни одной Redis Retail Regatta с 2014 года. Шамиль Мурадов, исполнительный директор сети "Твой дом" покорил всех участников харизматичностью и юмором; Татьяна Ледянкина и Ирина Шульгина, совладелицы компании "Гретта" (сети ELEGANZZA и LABBRA), были признаны самыми зажигательными и энергичными; Андрей Языков, генеральный директор сети Samsonite, спас от морской болезни команду организаторов; Константин Веневцев, директор по качеству сети "Азбука вкуса", кормивший обедами не только свою команду, но и остальные, получил "звание" "Забота регаты", а Александр Баранов, генеральный директор сети Robinzon, был отмечен как лидер самой организованной и дисциплинированной команды.
Поздравляем победителей и надеемся, что энергетика победы зарядит на новые достижения в бизнесе!
Поддержка
V Redis Retail Regatta прошла при поддержке Федерального Закупочного Союза и Дрогери Союза. Неповторимый стиль жизни участников саммита обеспечили официальные поставщики регаты – компании Samsonite, Natura Siberica, L’occitane и Erborian.
Информационными партнерами проекта в этом году стали New Retail, Retail&Loyalty, Retail.ru, Infoline.
Организатор Redis Retail Regatta
Закрытый клуб Redis Business Class c 2013 г. объединяет владельцев и топ-менеджеров российских розничных компаний. Сюда приходят, чтобы говорить о самом актуальном на одном языке - с равными среди первых, с пользой для бизнеса, неформально, но всегда по делу, получать свежие знания и обмениваться информацией, чтобы, помогая другим, становиться сильнее.
Среди проектов клуба ежемесячные закрытые встречи камерного характера, Большая встреча Redis Business Class; международные события, в том числе: визиты официальной делегации на крупнейшие международные ритейл-выставки, бизнес-саммит в морском формате Rеdis Retail Regatta, а также День бенчмаркинга, серия путешествий к предпренимателям "Золотое кольцо российского бизнеса". События проходят в Москве, Санкт-Петербурге, российских регионах и за пределами России. Все проекты на сайте клуба www.rediscrew.ru.
Клуб был создан в 2013 году компанией Redis Crew. Сейчас он объединяет более 800 участников. В избранный в 2016 году совет клуба входят Владимир Садовин, генеральный директор сети "Азбука Вкуса"; Сергей Саркисов, совладелец и вице-президент ГК "Новард" (включает сеть "Эконика"); Владимир Чирахов, генеральный директор ГК "Детский мир".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.