Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СГК составила рейтинг готовности городов присутствия к отопительному сезону: жилой фонд Рубцовска и Бийска готов менее чем на 2%.

СГК составила рейтинг готовности городов присутствия к отопительному сезону: жилой фонд Рубцовска и Бийска готов менее чем на 2%.
Сибирская генерирующая компания оценила готовность жилого фонда к предстоящему отопительному сезону в городах своего присутствия. Из почти 28 тысяч домов, получающих тепловую энергию от предприятий СГК, к зиме готовы меньше половины – 45,4%.
Ситуация с готовностью объектов к старту подачи тепла очень отличается от города к городу. На начало сентября в лидерах оказались Назарово (Красноярский край), где к зиме подготовлено 93,7% объектов и Красноярск, где из 4509 домов необходимые мероприятия проведены в 3409, что составляет 75,6%. Далее следует Новосибирск, в котором из 8304 домов, находящихся в зоне обслуживания СГК, к осенне-зимнему периоду подготовились 63,7%.
Наибольшие опасения вызывает ситуация с подготовкой к отопительному сезону в Минусинске, Куйбышеве, Канске, Рубцовске и Бийске – в этих городах необходимые мероприятия проведены менее, чем в 8% домов. В Рубцовске эта цифра составляет 2%, в Бийске – только 0,44%.
В преддверии начала отопительного периода сотрудники служб тепловой инспекции Сибирской генерирующей компании во всех города присутствия проводят осмотр систем теплопотребления социальных объектов и объектов жилого фонда. По итогам осмотра составляется акт о готовности к приему теплоносителя либо выдаются замечания, которые необходимо устранить. В частности, энергетики проверяют состояние тепловых узлов, запорной арматуры теплового контура здания: (чердаки, подъезды, подвалы, межпанельные швы и т.п.), системы теплопотребления. В случае нарушений специалисты выдают необходимые рекомендации. Все замечания потребитель должен устранить не позднее 10 рабочих дней до начала отопительного сезона и вызвать представителя ресурсоснабжающей организации для повторной проверки объекта.
Одним из самых важных условий получения домом акта готовности к отопительному сезону является отсутствие задолженности у управляющей компании за тепловую энергию.
Своевременная готовность жилого фонда способствует качественному и бесперебойному обеспечению жителей теплом и горячим водоснабжением, отсутствию аварийных ситуаций в зимний период, а также необходима для получения администрацией города паспорта готовности к зиме.
"В городах, где готовность жилого фонда составляет менее 50%, а это большая часть нашего списка, по факту отопительный сезон может оказать под угрозой, потому что каждый дом - это звено в большой цепи гидравлического режима системы отопления целого города. И безответственное отношение к подготовке к зиме управляющей компании и собственников одного дома может привести к проблемам с теплоснабжением в других домах, которые добросовестно выполнили все необходимые мероприятия", – объясняет директор Дивизиона "Тепло" Сибирской генерирующей компании Игорь Максимов. – "По закону контролировать этот процесс должны муниципальные власти, ведь они отвечают за получение городом паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. Наша проверка показала, что большинство городов присутствия имеет мало шансов получить данный документ. Учитывая, что до начала отопительного сезона в Сибири осталось около двух недель, руководители муниципалитетов должны принять срочные меры для подготовки жилого фонда в зоне своей ответственности к зиме".
Рейтинг готовности жилого фонда к отопительному сезону в городах присутствия СГК

 

Город

Объекты жилого фонда, шт.

 

 

Всего объектов

Готовых к ОЗП относительно общего количества, %

1

 Назарово

351

93,7

2

 Красноярск

4509

75,6

3

Новосибирск

8304

63,7

4

Кемерово

2579

43,5

5

Барнаул

3595

45,6

6

Новокузнецк

1744

29,5

7

Абакана

1399

29,4

8

 Минусинск

861

7,9

9

Куйбышев

674

7,3

10

Канск

559

7,0

11

Рубцовск

1878

2,0

12

Бийск

1591

0,4

 

ИТОГО

27693

45,4



Для справки: Название компании: Сибирская Генерирующая Компания, ООО (СГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.