Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мост стоимостью более 9,5 млрд рублей открыли на Ямале.

Мост через реку Пур открыт в пятницу в Ямало-Ненецком автономном округе.
"Наконец-то этот день настал и оба берега теперь едины", — сказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на церемонии открытия, онлайн-трансляция которой ведется на его странице "ВКонтакте".
Гендиректор ОАО "Мостострой-11" (компания-подрядчик) Николай Руссу напомнил, что изначально мост предполагалось сдать в марте 2021 года.
"Мы должны были сдать его в марте будущего года, но пообещали, что будет 1 ноября. Но понимали, что между 1 ноября и 15 октября может пойти шуга (мелкий рыхлый лед — ИФ) и людям придется опять чувствовать те неудобства, которые были, и сделали его 16 октября", — сказал Руссу.
Ранее сообщалось, что мост станет частью автодороги Уренгой-Заполярное, которая свяжет поселки Уренгой и Коротчаево. Ранее на этом участке действовали только зимник и понтонная переправа.
В декабре 2018 года ЯНАО и ООО "Региональная инфраструктурная компания" (РИК) подписали концессионное соглашение сроком на 15 лет, проект предусматривал строительство автомобильной дороги Коротчаево — поселок Уренгой протяженностью 2,46 км, в том числе моста через реку Пур длиной 1,02 км, и последующую эксплуатацию до 2034 года. Планируется, что инвестор вернет затраты за счет платы, которая будет взиматься за проезд грузового транспорта.
В феврале 2019 года Газпромбанк и РИК подписали кредитное соглашение о финансировании проекта строительства участка автодороги Коротчаево-Уренгой, в том числе моста.
Объем финансирования моста с подходами составлял 9,6 млрд рублей.
Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 64% РИК принадлежит АО "Мостострой-11", 26% — группе ВТБ и 10% — ООО "Мостдорстрой".
25% "Мостостроя-11" владеет ПАО "Мостотрест", более 14% — гендиректор "Мостостроя" Руссу, остальные доли принадлежат прочим физлицам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.