Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Омане введена в коммерческую эксплуатацию ГПЭС на базе энергоблоков Wartsila.

В рамках контракта под ключ компания Wartsila изготовила и поставила оборудование, выполнила все строительно-монтажные и пусконаладочные работы, а также обучение персонала станции по заказу Musandam Power Company. Предусмотрено также техническое обслуживание и ремонт оборудования в процессе эксплуатации.
Общая электрическая мощность станции составляет 120 МВт. В ее состав входят 15 двухтопливных энергоблоков Wartsila 34DF. Основным топливом является попутный нефтяной газ, который добывается на близлежащих месторождениях нефти. Предусмотрен автоматический переход на дизельное топливо. Энергоблоки 34DF обеспечивают надежную работу в условиях высоких температур окружающего воздуха (50 °С) и высокой относительной влажности.
Станция проектировалась на базе концепции Smart Power Generation. Одним из основных факторов при выборе оборудования для данного проекта стало то, что для ГПЭС практически не требуется дополнительных объемов охлаждающей воды.
Ввод электростанции обеспечит необходимое количество энергии для дальнейшего экономического и промышленного развития провинции Мусандам. ГПЭС будет также использоваться для поддержания баланса в национальной энергосети. Кроме того, использование попутного нефтяного газа, который ранее сжигался в факелах, окажет благоприятное воздействие на экологическую обстановку в данном регионе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.