Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экологические проекты УГМК отмечены на общероссийском уровне.

Экологические проекты УГМК отмечены на общероссийском уровне.
Сразу три организации, входящие в холдинг УГМК, стали лауреатами Ежегодной Национальной Премии в области экологии "ERAECO-2015". Награды в номинациях "ЭКО УПРАВЛЕНИЕ", "ЭКО ТЕХНОЛОГИИ" и "ЭКО ПРОСВЕЩЕНИЕ" присудили соответственно Среднеуральскому медеплавильному заводу (г. Ревда), Надеждинскому металлургическому заводу (г.Серов) и Техническому университету УГМК (г. Верхняя Пышма). Проекты-лидеры были выделены из сотен заявок, поступивших на конкурс из разных регионов страны. Дипломы и статуэтки "Хрустальный лотос" победителям вручили вчера, 25 мая, в Главном Ботаническом саду в Москве.
Среднеуральский медеплавильный завод за десять с небольшим лет проделал колоссальный объем работ по модернизации производства и снижению воздействия на окружающую среду. В результате реконструкции химико-металлургического комплекса валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились в 19 раз. Не менее масштабные мероприятия были проведены по переработке отходов, рекультивации земель и охране водного бассейна.
"Надеждинский металлургический завод" получил высокую награду за разработку и внедрение целой системы мероприятий по экономии энергетических ресурсов, что немаловажно для сохранения экологического баланса. Так, в электросталеплавильном цехе стали строже следить за потреблением природного газа. Если раньше сталеразливочные ковши подогревались постоянно, то с начала 2015 года было принято решение приводить их в "полую боевую готовность" только по мере использования. Одно только это мероприятие позволило заводу сэкономить за 2015 год и первый квартал 2016 года 965 тысяч кубов природного газа и сэкономить 3,7 млн. рублей. Такой грамотный энергоменеджмент проводится на всех уровнях: от ежедневного контроля в цехах до рассмотрения результатов работы комиссией под председательством генерального директора.
Технический университет УГМК был награжден за разработку и реализацию цикла обучающих программ. На сегодняшний день университет имеет более 20 уникальных курсов дополнительного профессионального образования, посвященных деятельности предприятий в сфере охраны окружающей среды.
Лауреатами премии в разные годы становились Фонд дикой природы (WWF), известный ученый-зоолог, телерадиоведущий Николай Дроздов. Национальная Премия "ERAECO" учреждена Общественным движением "ERAECO" под эгидой UNESCO при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в России. "ERAECO" дает возможность выявить тенденции в области экологии, проблемы и успехи в реализации экологических проектов в Российской Федерации.

Для справки: Название компании: Среднеуральский медеплавильный завод, ОАО (СУМЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.