Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первую модельную библиотеку в Магаданской области открыли в посёлке Палатка в 2019 году.

В рамках нацпроекта "Культура" в 2019 году в Магаданской области открыли первую модельную библиотеку. Современное пространство появилось на базе Центральной библиотеки поселка Палатка в ноябре. На создание современного общественного пространства из федерального бюджета направили 10 млн рублей.
Центр чтения поселка полностью переоборудовали в соответствии с современными стандартами — в помещении проведены ремонтные работы, приобретена мебель и предметы интерьера, проведено техническое переоснащение, обновлен книжный фонд, организован доступ к электронным библиотечным системам. Сотрудники библиотеки прошли специализированные курсы повышения квалификации.
"Для нас это важнее, наверное, чем для любого другого региона. Сегодня в Палатке мы видим, насколько важна идея, инициатива, поддержка на старте, а дальше всё получается. Получилась не просто современная, технологичная библиотека, а новая точка притяжения жителей поселка и округа", — сказал на церемонии открытия библиотеки губернатор Магаданской области Сергей Носов.
Проект модельной библиотеки стал победителем конкурсного отбора Министерства культуры России. Заявки на включение библиотек в нацпроект подали 58 субъектов страны.
В 2021 году в Магаданской области откроются ещё 4 модельные библиотеки – в Ягоднинском, Ольском, Тенькинском округах и в Магадане. Учреждения ткже стали победителями конкурсного отбора в рамках нацпроекта.
19 апреля 2021 года министерство культуры и туризма Магаданской области направило 6 новых заявок на конкурс создания модельных библиотек в 2022 году. Итоги подведут в июле 2021 года.
Национальный проект "Культура" реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина и включает в себя три региональных проекта — "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура". Своим указом от 7 мая 2018 года глава государства поставил новые задачи по развитию культуры, сохранению традиционной системы ценностей, обеспечению развития человеческого капитала. Одной из задач указа является развитие сети муниципальных библиотек. По мнению Владимира Путина, сейчас, когда современные носители информации вытесняют книгу, необходимо возрождать библиотеки в новом формате — создавать новые мультимедийные центры с необходимым контентом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.