Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Fitch повысило рейтинг "Соллерс-Финанса" до "BB-"15.10.2018 20:44 166.

Рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило компании "Соллерс-Финанс" долгосрочные рейтинги дефолта эмитента с уровня "В+" до "BB-" со "стабильным" прогнозом. Полный список рейтинговых действий приводится в сообщении агентства.
Повышение РДЭ лизинговой компании, обусловленных фактором поддержки, а также рейтинга поддержки следует за недавним повышением рейтинга Совкомбанка, одного из ключевых акционеров компании, поскольку это предполагает более высокую способность банка предоставлять "Соллерс-Финансу" поддержку в случае необходимости. Рейтинги Совкомбанка были повышены после успешного приобретения РосЕвроБанка, которое, по мнению Fitch, оказывает позитивное влияние на клиентскую базу и кредитоспособность консолидированного банка.
Рейтинги лизинговой компании отражают мнение Fitch об умеренной вероятности потенциальной поддержки, которую она может получить от Совкомбанка. В то же время долгосрочные РДЭ "Соллерс-Финанса" по-прежнему на один уровень ниже рейтингов Совкомбанка, что отражает лишь 50-процентную собственность, ограниченный репутационный риск для Совкомбанка в случае потенциального дефолта лизинговой компании, различающиеся бренды и намерение банка постепенно сократить свою долю в фондировании "Соллерс-Финанса", что, по мнению Fitch, делает поддержку несколько менее вероятной.
"Насколько понимает Fitch, "СФ" останется основным лизинговым инструментом банка, в то время как две другие лизинговые компании, унаследованные от РосЕвроБанка, постепенно прекратят деятельность", — отмечается в числе прочего в релизе.
Аналитики также указывают, что "Соллерс-Финанс" имеет достаточно хорошую кредитоспособность на самостоятельной основе, которая подкрепляется хорошей прибыльностью в течение экономического цикла, низким левереджем и ограниченным риском рефинансирования. Основными сдерживающими факторами являются узкая клиентская база и концентрированный лизинговый портфель компании.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.