Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Alimentation Couche-Tard по-стахановски ребрендит на Circle K купленные АЗС у Statoil.

В г Санкт-Петербург состоялась презентация нового для России бренда Circle K. Об этом Circle K сообщила 17 апреля 2018 г.
Statoil Fuel & Retail была приобретена компанией Alimentation Couche-Tard Inc еще в 2012 г c правом использования бренда Statoil до 2021 г, однако канадским руководством было принято решение объединить сразу ряд компаний под единым наименованием Circle K.
До 2010 г компания Statoil Fuel & Retail являлась дочкой Statoil ASA. Мера скорее вынужденная, потому что после смены названия Statoil на Equinor, которое уже в мае 2018 г может быть утверждено на собрании акционеров, не будет смысла сохранять популярный в россии бренд норвежской компании. Петербургский этап предваряли 2 региональные кампании по ребрендингу АЗС Statoil в г Псков и г Мурманск.
Всего российская сеть АЗС Circle K насчитывает 33 автозаправочных станций: 17 - в г Санкт-Петербург и Ленинградской области, 9 - в г Мурманск и Мурманской области, 7 - в Псковском регионе.
Все АЗС являются многофункциональными: c заправочным комплексом, магазином, кафе и с автомойками. АЗС в России полностью соответствуют единой европейкой концепции сети. С 17 апреля 2018 г все АЗС Alimentation Couche-Tard Inc в РФ, ранее использовавшие бренд Statoil продолжат свою работу под маркой международного ритейл-бренда Circle K. Глобальный бренд Circle K принадлежит Alimentation Couche-Tard Inc, 1у из крупнейших международных ритейлеров.
Под брендами корпорации Couche-Tard работает более 15 тыс торговых точек по всему миру, общая численность сотрудников составляет 120 тыс человек. Компания является крупнейшим независимым оператором в индустрии продуктов питания и продовольственных товаров по количеству магазинов на рынках США и Канады. В Европе Alimentation Couche-Tard Inc является лидером среди топливных операторов с прилегающими к АЗС магазинами.
Ю. Брянцев, вице-президент Circle K Russia, сообщил, что компания меняет бренд, но с ней остаются ее сотрудники, сервис и качество, которые она постоянно совершенствует. В период февраля по апрель 2018 г привычная сине-оранжевая гамма Statoil сменилась сочетанием красного, белого и оранжевого - цветами глобального бренда Circle K, который принадлежит Alimentation Couche-Tard Inc, 1му из крупнейших международных ритейлеров. Под единым глобальным брендом Circle K компания развивает сети АЗС и строит магазины шаговой доступности в США, Канаде, странах Европы, Азии и Латинской Америке.
Штаб-квартира организации располагается в г Лаваль, Провинция Квебек, Канада. Couche-Tard - ведущий канадский ритейлер в индустрии продуктов питания и продовольственных товаров (2225 торговых точек). В США является крупнейшим по количеству магазинов независимым оператором: по состоянию на 30 июня, сеть Couche-Tard насчитывала 9424 магазинов, из них 8077 - магазины при АЗС.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.