Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент РФ Владимир Путин обсудит с главами угледобывающих регионов РФ стратегию развития отрасли до 2035 года.

Встреча приурочена к предстоящему 25 августа Дню шахтера.
Президент РФ Владимир Путин встретится в четверг с руководителями угледобывающих регионов страны, чтобы обсудить с ними текущую ситуацию в отрасли и стратегию ее развития на ближайшие 15 лет. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Мероприятие приурочено к предстоящему 25 августа Дню шахтера, который традиционно отмечается в России в последнее воскресенье августа. "Основной темой встречи станет текущая ситуация в угольной отрасли страны. Также собравшиеся обсудят стратегию развития угольной отрасли до 2035 года", - говорится в сообщении.
Во встрече примут участие губернаторы Кемеровской и Новосибирской областей - Сергей Цивилев и Андрей Травников, главы Якутии и Хакасии - Айсен Николаев и Валентин Коновалов, губернатор Красноярского края Александр Усс и врио главы Забайкальского края Александр Осипов. Кроме того, в беседе будут участвовать вице-премьер РФ Дмитрий Козак, министр энергетики Александр Новак, министр транспорта Евгений Дитрих и глава РЖД Олег Белозеров.
Наиболее крупными российскими угледобывающими компаниями, по данным Минэнерго РФ, по итогам 2018 года стали СУЭК, добывшая в прошлом году 110,7 млн тонн угля, "Кузбассразрезуголь" (входит в УГМК), добывшая 45 млн тонн, "СДС-Уголь", добывшая 24,1 млн тонн и "Кузбасская топливная компания", добыча которой составила 15,7 млн тонн угля. Всего в минувшем году российские компании добыли 439,3 млн тонн угля.
Минэнерго РФ и Минэкономразвития РФ прогнозируют, что в 2019 году добыча угля в России превысит 450 млн тонн, при этом министерство энергетики отмечало, что добыча угля на данный момент продолжает увеличиваться с приростом более 20 млн тонн в год. Тем не менее, по данным Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, в первые шесть месяцев текущего года добыча составила 212,1 млн тонн, что на 0,8% ниже, чем в соответствующий период 2018 года.
В августе 2018 года в ходе заседания президентской комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности, которая прошла в Кемерово, министр энергетики Александр Новак озвучил прогноз по росту добычи угля в России до 560 млн тонн к 2025 году и до 590 млн тонн - к 2030 году. Регионами, которые обеспечат рост добычи, как ожидается, станут Кузбасс, Хакасия, Якутия, Тува и Хабаровский край.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.