Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инновационное оборудование "Самарского Стройфарфора".

Инновационное оборудование Самарского Стройфарфора.
Несколько лет назад завод "Самарский Стройфарфор" столкнулся с дефицитом мощностей. "Для того, чтобы оставаться в рынке, предприятию нужно иметь возможность продавать недорого очень хорошую качественную продукцию. Российский покупатель очень требователен и взыскателен, поэтому ему нужно высокое качество, - отмечает генеральный директор предприятия Павел Мисюля. – В свою очередь, для того, чтобы предложить низкую цену, нам нужен масштаб. Без масштаба мы не можем идти на рынок, где нас никто не ждет в условиях жесткой конкуренции. Вот этот масштаб мы сможем обеспечить за счет запуска новых мощностей и масштабной модернизации производства". Проект модернизации производства на заводе "Самарский Стройфарфор" реализован при поддержке Фонда развития промышленности и банков ВТБ, Поволжского банка Сбербанка России и Россельхозбанка.
Параметры нового оборудования для производства сантехники: печь периодического действия FOCUS (производитель SM, Италия) производительностью 1200 штук в сутки, длина 10,6 м; количество вагонеток в печи – 6; время обжига – 20 часов; температура в печи – 1200 градусов. Туннельная печь Keramisher OFENBAU (производитель Keramisher OFENBAU, Германия) производительностью 1300-1600 шт. в сутки, длина 78 м.; количество вагонеток в печи – 58; время обжига – 20 часов; температура 1200 градусов. "Что мы получаем от развития проекта по расширению производства сантехники? Во-первых, мы прирастаем в мощности на 20-25%, - рассказывает заместитель генерального директора предприятия Алексей Бузунов. – Во-вторых, мы получаем необходимые печные мощности для производства продукции эксклюзивного класса. Это откроет нам путь в самый дорогой класс по умывальникам. Такую продукцию в России не производят, она только импортируется. Не уступая в качестве европейским маркам, мы сможем частично заменить и немного потеснить иностранных производителей. Это технологически продвинутое оборудование, оно не только более эффективно и производительно, но и более экологично".
Параметры нового оборудования для керамогранитного производства: пресс РН6500 (производитель SACMI) производительностью 7666 кв. м в сутки; плита формата 60х120 см. Сушила EMS-C (производитель SACMI) производительностью 7666 кв. м в сутки. Печь FCC-295/144 (производитель SACMI) производительностью 6900 кв. м в сутки. Линия сортировки и упаковки GENUSIS 120А5 (производитель SACMI) производительностью 7271 кв. м в сутки. "При выборе оборудования руководствовались соотношением эффективности и производительности. Запускаемая линия будет самой производительной в России: 10 000 единиц в сутки, - говорит директор по продвижению керамогранитной плитки Илья Воронцов. – Сегодня перед нами стоят задачи выйти на рынок больших форматов 60х120 см и освоить экспортное направление. Не только страны СНГ, где мы уже хорошо представлены, но и страны Средней Азии, Ближнего Востока и Восточной Европы. Сейчас уникальная ситуация, когда рост курса валют позволит сделать нашу продукцию конкурентоспособной на этих рынках, даже несмотря на логистическое плечо".

Для справки: Название компании: Самарский Стройфарфор, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.