Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На очередной Стратегической сессии обсудили вопросы развития промышленности Дагестана.

На очередной Стратегической сессии обсудили вопросы развития промышленности Дагестана.
В среду, 8 августа, в Махачкале, на базе Дагестанского государственного технического университета прошла VIIСтратегическая сессия, посвященная вопросам развития промышленности Республики Дагестан.
В работе сессии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, Министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, врио министра промышленности и энергетики РД Арслан Арсланов, а также руководители промышленных предприятий, научного сообщества, эксперты и общественники.
Краткую справку о современном состоянии промышленности Дагестана озвучил зампред Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, который напомнил, что ее доля в структуре валового регионального продукта составляет 7,6%, при том, что в налоговом потенциале заложены цифры порядка 35%.
"Здесь мы видим приоритет в развитии этой отрасли, так как в ней сегодня работают порядка 22 тысяч человек. При этом, нам нужно ориентироваться на федеральные ведомственные госпрограммы, призванные развивать промышленность, использовать потенциал созданных территорий опережающего социально-экономического развития", –отметил вице-премьер.
Более подробно по этому вопросу выступил врио министра промышленности и энергетики РД Арслан Арсланов. По его словам, сегодня перед промышленниками стоит задача – увеличение гособоронзаказа, реализация приоритетных инвестиционных проектов, освоение импортозамещающей продукции, модернизация и техническое перевооружение предприятий.
По словам выступающего, министерством была проведена работа по сопровождению проектов предприятий в целях обеспечения их участия в государственных и федеральных целевых программах. В 2017 году 15 промышленных предприятий и 7 организаций и учреждений республики принимали участие в 10 госпрограммах РФ по линии промышленности, в итоге было привлечено 6,6 млрд руб., включая гособоронзаказ, что на 736 млн рублей.
"В целях оказания господдержки реализации инвестиционных проектов в федеральный Фонд развития промышленности от предприятий было подано 3 заявки, из которых одобрена одна – ООО "Матис" на сумму 350 млн руб. (производство гипса и гипсовых материалов).
Совместно с Ассоциацией кластеров и технопарков России начата реализация проекта по созданию в республике промышленного кластера строительных материалов. Подписано соответствующее соглашение. Всего в Республике Дагестан создано 5 индустриальных парков и по итогам 2017 года на них было размещено свыше 20 резидентов, а их объем выручки составил 3,6 млрд рублей при созданных более 800 рабочих мест.
После официальной части участники продолжили работу в группах по определению приоритетных направлений развития промышленности Республики Дагестан.
По итогам Стратегической сессии в перечень приоритетных направлений развития промышленности вошли научно-технологическая модернизация и переформатизация производства, создание и развитие индустриальных парков, подготовка кадров, создание промышленных кластеров, развитие легкой промышленности.
Напомним, что Стратегические сессии проводятся в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан до 2035 года. Организаторами сессий являются Министерство экономики и территориального развития РД и Дагестанский кадровый центр при Администрации Главы и Правительства РД. Модераторами в мероприятиях выступают победители конкурса в кадровый резерв.

Для справки: Название компании: Матис, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.