Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

223 тонны ценных пород рыбы планируют выловить в Оке и Чебоксарском водохранилище в границах Нижегородской области в 2019 году.

Материалы, обосновывающие общий допустимый улов (ОДУ) водных биологических ресурсов в Чебоксарском водохранилище и водных объектах, расположенных в границах Нижегородской области на 2019 год были одобрены на общественных слушаниях. Об этом сообщили в региональном комитете госохотнадзора."Для Нижегородской области прогнозируемый улов ценных пород рыбы в 2019 году составит: в Чебоксарском водохранилище — 176 тонны (в 2018 году — 157 тонны), в Оке — 47 тонн (в 2018—31 тонна)", — сообщила начальник сектора регулирования рыболовства госохотнадзора Татьяна Аракчеева.В ведомстве пояснили, что ОДУ — это научно обоснованная величина годовой добычи водных биоресурсов конкретного вида в определенных районах, установленная с учетом особенностей данного вида. К числу ценных пород рыбы в регионе относятся щука, лещ, судак, сом и сазан.Всего в 2017 году на Чебоксарском водохранилище в границах Нижегородской области промыслом добыто 120 тонн ценных пород рыбы, а именно: в Чебоксарском водохранилище — 92 тонны, в Оке — 28 тонн. В 2018 году к добыче прогнозируется 121 тонна ценных пород рыбы."Увеличение прогнозных норм добычи рыбы в 2019 году связано с ростом количества водных биологических ресурсов в водоемах региона. Это результат грамотной организации промысла, в том числе, снижения промысловой нагрузки на водоемы в 2017 году, и рыбоохранных мероприятий во время весеннего нереста, что очень важно для обеспечения условий для благоприятного размножения рыбы", — подчеркнула Татьяна Аракчеева.В ведомстве напомнили, что ежегодно с 15 апреля по 15 июня правилами рыболовства установлены ограничения на любительское и спортивное рыболовство на водоемах области. Также в это время действует запрет на промышленный вылов водных биологических ресурсов. Разрешается только любительская ловля на удочку с берега вне мест нереста. Количество крючков — не более двух.Для удобства граждан комитетом госохотнадзора Нижегородской области разработана карта-схема нерестовых участков. Просмотреть ее можно на главной странице сайта комитета в разделе "Курс на нерест" по ссылке: https://ohotnadzor.government-nnov.ru/?id= 96015.В комитете госохотнадзора также напомнили, что в весенний нерестовый период 2018 года запрещено плавание на маломерных судах с использованием двигателей (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.2 Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области): на Горьковском водохранилище с притоками и на р. Ветлуга — с распаления льда по 31 мая (включительно), на Чебоксарском водохранилище с притоками (исключая р. Ветлуга) и р. Оке — с распаления льда по 20 мая (включительно).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.