Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О некоторых итогах деятельности Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям за 2016 год.

Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проведено 2018 контрольно-надзорных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства и бюджетных учреждений. Было выявлено 1790 нарушений, составлено 1730 протоколов об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 101 160,4 тыс. руб., взыскано 30 070,17 тыс. рублей.
За 2016 г. на территории Рязанской области зафиксировано 53 вспышки АЧС. В целях недопущения распространения заболевания в регионе с начала года поголовье домашних свиней ликвидировано в 25 очагах, в 373 хозяйствах граждан, расположенных в первых угрожаемых по АЧС зонах, отчуждено 3568 голов свиней. Владельцам свиней выплачены денежные компенсации понесенного ущерба в размере 24 936 130,0 тыс. рублей.
Сотрудниками Управления ведется разъяснительная работа с населением и субъектами хозяйствования разных форм собственности об опасности АЧС и недопустимости использования пищевых отходов, не подвергнутых тепловой обработке, обеспечивающей гибель возбудителя АЧС, при кормлении свиней. Раздаются памятки по предупреждению распространения африканской чумы свиней, а так же информационные листы и рекомендации охотникам по предупреждению распространения АЧС среди диких кабанов.
На территории Рязанской области систематически проводятся внеочередные заседания областной межведомственной комиссии по профилактике и ликвидации особо опасных и карантинных болезней животных на территории Рязанской области, направленные на координирование деятельности органов исполнительной власти субъекта по ликвидации очагов АЧС. Ведется совместная работа Управления Россельхознадзора, Государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области, Министерства природопользования и экологии Рязанской области, а также других органов исполнительной власти Рязанской области по недопущению распространения африканской чумы свиней на территории Рязанской области.
Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в области ветеринарного надзора за истекший период проведено 587 контрольно-надзорных мероприятий, составлено 584 протокола. Общая сумма наложенных штрафов составила 14 375,9 тыс. руб. С начала 2016 года проведено 11 обследований на соответствие лицензионным требованиям и условиям для осуществления фармацевтической деятельности, были выданы 8 лицензий и переоформлены 3 ранее выданные лицензии. Проконтролирован экспорт грузов в количестве 29 партий кожи двоенной не лицевой/лицевой из шкур КРС, дополнительно обработанной, общим весом 130,757 т, 2535 партий кормов и кормовых добавок растительного происхождения (129 034,89 т) и 54 головы живых животных.
В сфере фитосанитарного надзора на территории Рязанской области выявлено 45 случаев обнаружения карантинных объектов в партиях грузов, общим количеством 3 026,42 т. В целях выявления продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации, было проведено 72 мероприятия, изъято и уничтожено 18,3691 т. (2,87 т. — Турция; 13,4643 т. — Польша; 2,0348 т. — обезличенная продукция). Вся продукции уничтожена на полигоне механическим способом. Управлением проводятся проверки совместно с прокуратурой Московского района г. Рязани, Рязанской транспортной прокуратурой Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, сотрудниками Тульской таможни, инспекторами ДПС ГИБДД и сотрудниками УЭБиПК Рязанской области.
В области семенного контроля Управлением проведено 197 мероприятий по контролю на поднадзорных объектах, выявлено 185 нарушений, составлено 208 протоколов. За отчетный период мировым судьям было подано 62 дела, отобрано 206 проб от партий семян овощных, зерновых и зернобобовых культур.
В сфере надзора за качеством и безопасностью зерна было проведено 169 проверок, составлено 95 протоколов. В ходе проведения плановых проверок проконтролировано 157,76 тыс. тонн зерна, в ходе проведения внеплановых проверок проинспектировано 63,15 тыс. тонн зерна, так же было проверено 36 элеваторов. В проинспектированных партиях выявлено 13,2281 тыс. т. продукции, несоответствующей требованиям нормативных документов.
В области земельного надзора в ходе проведения контрольно—надзорных мероприятий проконтролировано 208,5 тыс. га земель, нарушения выявлены на площади 74,83 тыс. га. По результатам проведения контрольно — надзорных мероприятий выявлено 736 административных правонарушения и составлено 664 протокола. По возбужденным делам об административных правонарушениях должностными лицами было вынесено 426 постановлений о привлечении к административной ответственности.
В связи с наличием значительных площадей, не используемых для сельскохозяйственного производства или иной, связанной с сельским хозяйством деятельности, Управление Россельхознадзора в рамках взаимодействия с органами местного самоуправления, осуществляющими муниципальный земельный контроль, разработало рекомендации по форме и содержанию обращений о фактах нарушения земельного законодательства, входящих в компетенцию Управления.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.