Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чувашские аграрии получили почти 252 миллиона средств господдержки.

Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов принял участие в селекторном совещании Министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева с руководителями региональных органов управления АПК.
В ходе совещания обсудили вопросы доведения средств господдержки до конечных получателей. Дмитрий Патрушев отметил, что своевременность доведения господдержки до непосредственных получателей, наряду с увеличением ее объемов, является одной из ключевых задач в работе Минсельхоза.
Министр обратил внимание участников совещания на показатели оказания несвязанной поддержки в области растениеводства, наиболее востребованной в период посевной. По данным Минсельхоза, аграриям страны доведено 7,4 млрд рублей, что составляет порядка 66% от лимита.
Также, по словам Дмитрия Патрушева, в 60 регионах России перечислены субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Уже доведены до аграриев 4,8 млрд рублей, или 60% от лимитов.
Кроме того, глава Минсельхоза России привел статистику реализации субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития АПК. Они доведены до аграриев в размере 5,5 млрд рублей, что составляет 13,5% от лимитов.
На 29 апреля сельхозтоваропроизводителям Чувашской Республики перечислено 251,7 млн рублей, или 23 % годовых назначений.
Несвязанная поддержка доведена в сумме 47,9 млн рублей, или 48,8%. Сергей Артамонов отметил, что пока удалось направить аграриям лишь половину объема предусмотренных средств.
Субсидии на молоко доведены в сумме 46,5 млн рублей, или 49,9 %. Перечислены средства господдержки по объемам молока за 4 квартал 2018 года и 1 квартал 2019 года. Дальнейшее перечисление в течение года будет идти ежемесячно.
Единая субсидия доведена в сумме 101,6 млн рублей, или 17,8 %. По словам министра, в настоящее время утверждается перечень племенных хозяйств республики. Перечисление субсидий на содержание маточного поголовья сельскохозяйственных животных ожидается в мае-июне в сумме 108,4 млн рублей. Также с 15 апреля по 14 мая объявлен конкурс по грантовой поддержке начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм, СПоК. По его итогам планируется выделить 277 млн рублей. Сергей Артамонов отметил, что с учетом перечисления средств на содержание маточного поголовья и грантов освоение единой субсидии на 1 июля должно составить 85 % годового плана.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.