Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Красноярске впервые прошла квест-конференция по охране труда.

В Красноярске впервые прошла квест-конференция по охране труда.
В конце февраля впервые в Красноярске в выставочно-деловом центре Mix Max прошла квест-конференция "Культура безопасности труда – инновационные решения от производителей", в котором приняли участие более 70 специалистов по охране труда.
В конце февраля впервые в Красноярске в выставочно-деловом центре Mix Max прошла квест-конференция "Культура безопасности труда – инновационные решения от производителей", в котором приняли участие более 70 специалистов по охране труда.
Мероприятие было организовано Агентством труда и занятости Красноярского края при содействии производителя и поставщика средств индивидуальной защиты (СИЗ) – "Красноярск-Восток-Сервис".
Открыла квест-конференцию заместитель руководителя Агентства труда и занятости Татьяна Крылова.
"В крае взят курс на "нулевой травматизм". И важным винтиком в формировании культуры безопасности труда является грамотное использование средств индивидуальной защиты. Именно "умные" СИЗ открывают широкие перспективы в организации безопасности труда на предприятиях", - отметила Татьяна Крылова.
В первой части мероприятия состоялись дискуссионные площадки с участием представителей производителей СИЗ и государственных органов власти.
Начальник отдела маркетинга и рекламы, бренд-менеджер компании "Красноярск-Восток-Сервис" Мария Шеянова рассказала про различные решения в сфере комплексной защиты сварщиков, среди них – как проверенные временем, так и совершенно новые, но уже успевшие себя зарекомендовать, технологии.
"Работа сварщика традиционно считается одной из самых вредных. Сварщик подвергается воздействию целого комплекса вредных производственных факторов физической и химической природы, которые вызывают профессиональные заболевания и травматические повреждения", - рассказывает Мария Шеянова. – "Инновационная разработка "Восток-Сервис" - это усиленный костюм для сварщика "ЗЕВС-3", изготовленный из 100%-го хлопка и имеющий специальную огнестойкую обработку и накладки из ткани "Термошилд ПС" с силиконизированным покрытием".
Убедиться в невероятной надежности костюма "ЗЕВС-3" участники квест-конференции смогли на практике. С помощью аппарата плазменной резки были сгенерированы брызги металла и раскаленная окалина, которые летели на ткань в течении определенного времени. И "Зевс-3" продемонстрировал невероятную стойкость к прожиганию, которая может составлять до 750 секунд.
В качестве эксперта на конференции выступила начальник отдела страхования профессиональных рисков Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования Любовь Еремина. Любовь Владимировна рассказала о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и производственных заболеваний работников и изменениях в 2018 году.
Во второй части мероприятия состоялась квест-игра "Знатоки охраны труда", где представителей предприятий ждал увлекательный квест по тематическим станциям – "Комплексная защита сварщика", "Работа на высоте", "Защита органов дыхания", "Защита от воздействий термических рисков электрической дуги" и пр., на которых выполнялись различные задания по охране труда и промышленной безопасности.
Все участники мероприятия отметили новый формат мероприятия, который безусловно способствует формированию культуры охраны труда. С учетом полученных результатов принято решение, что подобные квест-конференции будут проводиться по всему региону.

Для справки: Название компании: Восток-Сервис, Группа предприятий Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.