Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тамбовские фермеры разводят благородных оленей.

В Сосновском районе Тамбовской области фермеры расширяют хозяйственную деятельность по разведению оленей. Такая возможность появилась у сельхозпроизводителей благодаря участию в государственной программе по поддержке семейных животноводческих ферм. На средства полученного гранта в хозяйстве идет работа по увеличению поголовья оленей.
- Уже два года мы с мужем занимаемся оленеводством, - глава КФХ Светлана Гурова. - В нашем хозяйстве 35 маралов. Эта порода позволяет получать как диетическое мясо, так и панты, которые используются для производства лекарственных препаратов.
В этом году фермеры планируют приобрести сотню нетелей благородного оленя. Кроме того, в хозяйстве планируют реализацию нетелей.
- К нашим климатическим условиям этот вид оленей абсолютно адаптирован. Рацион питания похож на рацион крупного рогатого скота, они так же питаются грубыми и сочными кормами, - говорит Светлана Гурова.
На средства господдержки в хозяйстве также будет проведена реконструкция вольера, строительство сортировочного цеха, сенохранилища, производственного помещения, зерносклада, также будет приобретена сельхозтехника. Со временем фермеры планируют увеличить поголовье оленей до 300 голов, а также заниматься развитием экотуризма.
В Тамбовской области ежегодно увеличивается количество участников конкурсов по грантовой поддержке. В результате на тамбовских прилавках появляется все больше качественной продукции местного производства, а в сельской местности создаются новые рабочие места.
Губернатор Александр Никитин считает, что в сельском хозяйстве необходимо поддерживать мелких товаропроизводителей, продукция которых всегда пользуется повышенным спросом. В 2018 году участниками государственной программы были созданы 108 новых рабочих мест.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.