Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Модернизированную погрузочно-доставочную машину ПД-2ЭМ представили машиностроители Ремонтно-механического завода.

Модернизированную погрузочно-доставочную машину ПД-2ЭМ представили машиностроители Ремонтно-механического завода.
Модернизированную погрузочно-доставочную машину ПД-2ЭМ представили машиностроители Ремонтно-механического завода (РМЗ) Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО "ППГХО", входит в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ"/АО "Атомредметзолото").
В цехе завода машину осмотрел генеральный директор АО "Атомредметзолото" Владимир Верховцев. "С 1991 года для ППГХО выпущено уже 108 подобных машин и мы стараемся выполнять все пожелания горняков по их усовершенствованию. В данной модели до 150 м увеличена емкость кабельного барабана, имеется система централизованной смазки, на крыше установлены светодиодные фары. Управление джойстиком позволит улучшить удобство и быстроту манипуляций машины, следовательно, и ее производительность. Модернизация также позволила увеличить зону работы машины, на 25% уменьшить затраты на монтаж трубопроводов, увеличить ресурс насосного оборудования". – рассказал руководитель проекта по выпуску ПДМ Григорий Горячий.

В настоящее время РМЗ является единственным производителем техники подобного класса в России. "Сегодня, когда многие отечественные предприятия, в том числе наше ППГХО, из-за роста курсов валют не имеют возможности приобретать не только оборудование иностранного производства, но и запчасти к нему, мы имеем возможность выйти на российский рынок. Это наше окно возможностей, в нашу пользу и цена, и качество. Максимально учитывая пожелания потребителей, мы можем существенно нарастить выпуск погрузочно-доставочных машин", - отметил Владимир Верховцев.
Новые модели погрузочно-доставочных машин уже разработаны и ждут своей очереди для сборки на конвейере РМЗ. Каждая из них будет предназначена для работ в специфических горно-подземных условиях. В частности, ПД-2ЭЭ будет оснащена установкой силового электропривода и гидравлическим тормозом, что позволит преодолевать уклоны до 16 град. ПД-1Э и ПД-1Д смогут работать в узких выработках за счет уменьшенных габаритов. Не "привязана" к кабелю будет ПД-2ЭА с установкой накопителей электроэнергии, увеличивающих мобильность машины (данная модификация конструируется совместно с холдингом "ТВЭЛ" ГК "Росатом").
Первые контракты на поставку модернизированных погрузочно-доставочных машин заключены с АО "КМАруда" и АО "ГМК "Дальполиметалл".
6-9 июня машина ПД-2ЭМ будет представлена потребителям на 24-й международной специализированной выставке "Уголь России и майнинг" в Новокузнецке.

Для справки: Название компании: Приаргунское производственное горно-химическое объединение, ПАО (ППГХО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.