Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Татарстан получил 47 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры. "РБК-Татарстан". 7 декабря 2020

Финансирование получили кемпинги, автокемпинги, модульные отели. Также деньги выделили на разработку новых туристских маршрутов. На реализацию грантов отведено шесть месяцев с момента заключения соглашения
Предприниматели РТ приняли участие в конкурсе от Федерального агентства по туризму и выиграли гранты на 47 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры. "Финансирование в том числе получили проекты, связанные с созданием инфраструктуры, позволяющей комфортно отдыхать на природе: кемпинги, автокемпинги, модульные отели. Деньги также выделены на разработку новых туристских маршрутов и благоустройство уже существующих", — сообщили в пресс-службе рабочей группы по развитию туристско-рекреационных кластеров Татарстана.
Отмечается, что среди победителей грантов ? инвестпроекты, которые реализуют на территории экокластеров "Камское Устье" и "Зеркала Татарстана".
Ретроглэмпинг "Пионер" получил два гранта на 6 млн рублей. Сообщается, что средства пойдут на закупку палаток или круглогодичных мест для отдыха, а также на приобретение микроавтобусов для перевозки туристов из Казани.
5 октября на пресс-конференции в ИА "Татар-информ" помощник президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова сообщила о том, что в республике планируется организовать комплексы для развития экотуризма в Камском Устье и на Голубых озерах.
Ранее завершился первый этап всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров. Татарстан заявил на конкурс пять проектов. Первый этап прошли два из них — "Камское устье" и "Зеркала Татарстана".
"Камское устье" было сформировано вокруг двух особо охраняемых территорий. Он занимает площадь в 4387 га. Кластер "Зеркала Татарстана" площадью 4800 га хотят организовать вокруг госзаказника "Голубые озера".
Три гранта на сумму 9 млн получил экотель "Камский Трофей". Там расположены глэмпинг-дома с банным и спа-комплексом. Средства также пойдут на покупку автобусов, оборудования для ресторанов и домов.
Один грант выиграла цифровая платформа развития и продвижения самодеятельного туризма и альтернативных видов занятости "Свое дело на селе". "Для жителей Камско-Устьинского района будет создана образовательная платформа. После обучения они получат знания, как принимать в своих домах гостей, внедрять продукцию в сферу услуг. Например, будут проводить мастер-классы или вести экскурсии", — сообщает пресс-служба проекта.
Также грант получил проект "Развитие детского и событийного туризма на базе оздоровительно-образовательного комплекса "Байтик" от кластера "Зеркала Татарстана". На 3 млн рублей будут приобретены велосипеды, лыжи, катамараны, палатки, установлена уличная сцена.
В общей сложности инвестпроекты двух кластеров выиграли более 20 млн рублей. На реализацию грантов отведено шесть месяцев с момента заключения соглашения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.