Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тюмени на заброшенном заводе создадут пространство для предпринимателей.

Проект реализуют по поручению Путина
Тюменская область вошла в топ-10 субъектов страны, в которых по поручению президента России Владимира Путина создадут креативные кластеры – пространства для предпринимателей. Создать такие зоны планируется на месте промзон и заброшенных зданий.
"В Тюмени будет два кластера. Первый – в исторической части города, он включает трансформацию ул. Дзержинского в пешеходное пространство, переустройство круглой бани, где появится не только планетарий, но и будут обустроены выставочное пространство и коворкинг. Также в этот кластер войдет и часть набережной, где планируется за счет средств частного инвестора оборудовать общественное пространство для самозанятых, – рассказала корреспонденту РБК Тюмень генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец. – Второй кластер разместится на территории бывшего домостроительного комбината (ДСК 500). В одном из его зданий развернется проект под названием "Мануфактура". Здесь летом будет сделан ремонт и заедут первые резиденты. Один якорный арендатор уже есть – это крупнейшая в городе типография, вместе с ним будут представители сферы дизайна, производства печатной и сувенирной продукции и т.д.".
Ремесленный кластер появится и в Тобольске на Нижнем посаде, для этого там реконструируют два объекта культурного наследия. Уже есть 9 компаний, которые готовы туда заехать, сейчас там начинаются проектные работы по реконструкции зданий.
Суть создания креативных кластеров, по словам Ольги Романец, в том, чтобы в регионе появились пространства, где бы бизнесы росли и развивались за счет коммуникаций друг с другом, синергии, появления новых совместных направлений, проектов.
"Развитие креативных индустрий в Тюменской области – одно из девяти приоритетных направлений программы инвестиционного развития региона. Главное условие – чтобы проекты стали экономически эффективными. Концепция предполагает использование инструмента ревитализации зданий и площадок, которые могут получить вторую жизнь и стать источниками генерации новых смыслов и продуктов. Запустить и найти механизмы операционного управления такими площадками и объектами нам помогут коллеги из Агентства стратегических инициатив", – пояснил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.