Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев договорился о сотрудничестве с белорусским производителем электробусов.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев договорился о сотрудничестве с белорусским производителем электробусов.
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе рабочего визита в Минск договорился с руководством компании "Белкоммунмаш" о сотрудничестве. Речь шла не только о возможностях для поставки и использовании на городских маршрутах Среднего Урала электробусов, но и о локализации производства электротранспорта в Свердловской области.
Евгений Куйвашев и члены свердловской делегации 17 августа посетили производственную площадку "Белкоммунмаша" - одного из ведущих производителей наземного городского электрического транспорта в странах СНГ. После экскурсии, которую провел генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "БЕЛКОММУНМАШ" Владимир Король, Евгений Куйвашев совершил пробный рейс по улицам Минска, проехав в пассажирском салоне электробуса Е433 Vitovt Max Electro. Глава Среднего Урала высоко оценил качество техники, отметив, что за таким транспортом - будущее.
"Во-первых, такой беспроводной транспорт нам необходим. Его применение существенно облегчает выстраивание маршрутов городского общественного транспорта. А во-вторых, я предложил руководству предприятия локализовать часть производства электробусов в Свердловской области. С учетом того, что мы в регионе выпускаем разные виды подвижного состава, для нас это будет новой компетенцией. Сегодняшние договоренности - это только начало, мы будем работать над реализацией этого проекта. Но то, что "Белкоммунмаш" наши предложения принял, это совершенно точно", - сказал Евгений Куйвашев.
Электробус объединяет в себе преимущества троллейбуса и автобуса. Он оборудован системой накопителей электроэнергии на базе суперконденсаторов, что позволяет этому виду транспорта преодолевать короткие маршруты - до 15 километров - без контактной сети, осуществляя пятиминутную зарядку на конечных остановочных пунктах.
Стоит отметить, что в столице Белоруссии электробусы сегодня работают на двух маршрутах.
Предварительные переговоры о возможном использовании белорусской техники на Среднем Урале были достигнуты в июле в ходе рабочей встречи Евгения Куйвашева с вице-премьером Республики Беларусь Владимиром Семашко.

Для справки: Название компании: Управляющая компания холдинга БЕЛКОММУНМАШ, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.