Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АЛРОСА совместно с Endiama планирует разрабатывать проект в Анголе на $1 млрд.

АЛРОСА совместно с Endiama планирует разрабатывать проект в Анголе на $1 млрд.
Алмазодобывающая компания АЛРОСА совместно с национальным предприятием Анголы Endiama и нескольким другими участниками планирует разрабатывать в стране проект Luaxe с инвестициями объемом примерно один миллиард долларов и объемом производства примерно 10 миллионов карат алмазов в год, пишет газета Jornal de Angola в материале об итогах встречи президента компании АЛРОСА Андрея Жаркова с вице-президентом Республики Ангола Мануэлем Висенте (Manuel Vicente).
По данным издания, на встрече обсуждались проекты, в которых участвует и планирует участвовать АЛРОСА в Анголе. В частности, кроме вышеупомянутого проекта, АЛРОСА также планирует заниматься новым проектом Tchiuzo с инвестициями в 200 миллионов долларов и объемом производства 2,5 миллиона карат алмазов в год. Это проект подразумевает создание 700 рабочих мест.
"Проекты Tchiuzo, Luaxe и Catoca вместе взятые позволят Анголе стать одним из крупнейших производителей алмазов на мировом уровне", - приводит издание слова президента АЛРОСА. Он также отметил, что российская компания совместно с Endiama и компанией Kimberlitos de Angola (Kimang) будут развивать проект геологоразведки кимберлитов. Трехлетний бюджет на эти цели может составить 15 миллионов долларов.
АЛРОСА на протяжении 20 лет сотрудничает с Анголой в рамках совместной разработки месторождения "Катока" (Catoca). В 2014 году АЛРОСА и Endiama также создали совместное предприятие для проведения геологоразведочных работ на территории страны, полагая, что Ангола обладает высоким потенциалом открытия новых коренных месторождений алмазов.
АЛРОСА - крупнейший в России производитель алмазов, на ее долю приходится около 26% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. В 2014 году АЛРОСА добыла порядка 36,2 миллиона карат, выручка от реализации алмазобриллиантовой продукции составила 5,05 миллиарда долларов.

Для справки: Название компании: АК АЛРОСА, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.