Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Рязанского региона Николай Любимов провел совещание по вопросам строительства музейного Центра.

17 августа под председательством главы региона Николая Любимова состоялось совещание, где обсуждались вопросы строительства в Рязани музейного Центра.
В работе приняли участие руководители Министерства культуры РФ, Росимущества, Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, Правительства области и города Рязани, профильных региональных ведомств, историко-архитектурного музея-заповедника, представители Рязанской Митрополии.
На совещании обсуждались вопросы, связанные со строительством в Рязани музейного Центра, транспортировкой коллекций в новое здание, разработкой дизайн-проекта экспозиции музея-заповедника, процессом передачи объектов Рязанского Кремля русской православной Церкви.
Открывая совещание, глава Рязанского региона Николай Любимов отметил, что Рязанский Кремль – уникальный памятник истории и архитектуры, "лицо" города. "Когда к нам едут туристы, то в первую очередь они идут именно в Кремль. Поэтому нужно предпринять все необходимые меры для того, чтобы не только сохранить его, но и обеспечить развитие", – сказал глава региона. Он подчеркнул, что следует проанализировать ряд позиций: что уже сделано на объекте, какие работы еще нужно выполнить, как соблюдается их график, и, если есть отставание, то принять все меры для того, чтобы исправить ситуацию. "Срок окончания строительства, утвержденный Министром культуры РФ Владимиром Мединским, – март 2018 года. Времени осталось мало. Сейчас надо четко определиться: какими средствами мы располагаем: и из федерального, и из областного бюджетов, какие еще работы должны быть проведены в оставшийся период", – отметил Николай Любимов.
По сообщению руководителя Федерального государственного казенного учреждения "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" Ильи Алымчева, которая является заказчиком строительства музейного Центра, в настоящее время выполнен вынос инженерных сетей, устройство "нулевого" цикла, железобетонных конструкций, трансформаторной подстанции и наружных теплосетей. Ведется устройство кровли, ливневой канализации, вентиляции, фасадов, и ряд других работ.
По словам начальника планово-экономического отдела Департамента культурного наследия Министерства культуры РФ Софьи Грачевой, с главой Минкультуры РФ Владимиром Мединским согласована сумма финансирования на процесс переезда музея в новое здание. Первая очередь дизайн-проекта будущей экспозиции будет закончена в декабре 2017 года.
Советник отдела имущественных отношений Департамента инвестиций и имущества Министерства культуры РФ Алексей Гольянов проинформировал собравшихся о передаче объектов, находящихся на территории Рязанского Кремля, Русской православной церкви. В настоящее время переданы 12 объектов, впоследствии будут переданы еще 8.
Заместитель начальника Управления Росимущества Виктор Константинов сообщил о правовых особенностях использования земельных участков и объектов Рязанского Кремля.
По итогам совещания глава региона Николай Любимов поставил ряд задач. По его словам, нужно принять меры к тому, чтобы средства на создание экспозиций и стоимость нового оборудования были зарезервированы в федеральном бюджете 2018 года. Кроме того, глава региона подчеркнул, что следует своевременно провести благоустройство прилегающей территории и обеспечить место для парковки автотранспорта.
Николай Любимов отметил необходимость ускорения ремонтных работ, которые ведутся в гимназии №2 г. Рязани. Здание является памятником федерального значения. Его реконструкция ведется за счет средств федерального бюджета в рамках подготовки к 100-летию со дня рождения великого писателя А.И. Солженицына. В настоящее время работы, которые курирует Федеральное государственное казенное учреждение "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации", не завершены. "Темпы реконструкции нужно ускорить. Приближается 1 сентября, и учебное заведение должно быть подготовлено к приему школьников", – сказал глава региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.