Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Карелии сертифицированные продукты будут отмечать региональным знаком качества.

Вице-премьер правительства республики отметил, что система добровольной сертификации обеспечит конкурентоспособность товаров местных производителей
Знак соответствия системы добровольной сертификации продукции "Сделано в Карелии" в понедельник впервые вручили трем республиканским компаниям, которые занимаются выпуском чая, варенья, алкогольной и хлебобулочной продукции, передает корреспондент ТАСС с торжественной церемонии.
"Вручение предприятиям трех первых знаков качества "Сделано в Карелии" считаю важным для республики событием. Этот знак призван служить своего рода символом качества карельских товаров. Система добровольной сертификации - не только инструмент, позволяющий повысить качество товаров местных товаропроизводителей, она поможет обеспечить конкурентоспособность таких товаров и их продвижение, в том числе и за пределами родного региона", - сказал вице-премьер карельского правительства Дмитрий Родионов.
По его словам, система добровольной сертификации "Сделано в Карелии" в апреле появилась в реестре Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. В ближайшее время продукция, отмеченная знаком качества, появится на прилавках магазинов. Как уточнили ТАСС в региональном министерстве экономического развития, знак качества местные производители могут размещать на этикетках, фирменных бланках, буклетах и других рекламных материалах для позиционирования своего товара.
Как рассказал журналистам и. о. директора ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Карелия" Александр Шелестов, право на маркировку товаров региональным знаком качества получают предприятия, чья продукция прошла лабораторные исследования и соответствует стандартам качества.
"Мы понимаем, что если на товаре стоит знак соответствия системы добровольной сертификации, то эта продукция прошла все необходимые лабораторные исследования. То есть она более качественная, полезная и вкусная. Сетевые магазины заинтересованы на свои полки ставить только натуральную и качественную продукцию", - отметил Родионов.
Он добавил, что затраты товаропроизводителей на сертификацию частично планируют компенсировать из республиканского бюджета.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.