Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минэнерго прогнозирует рост объемов нефтепереработки к 2020 году.

Минэнерго прогнозирует рост объемов нефтепереработки к 2020 году.
Объем нефтепереработки в РФ к 2020 году вырастет до 92%, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
В понедельник министр энергетики РФ провел встречу с председателем ЦК КПРФ, руководителем фракции компартии в Госдуме Геннадием Зюгановым.
По словам Новака, которые приводятся в пресс-релизе министерства, за прошлый год излишки нефти на рынке сократились в два раза, а переработка нефти увеличилась до 79% с 70%. "Рост осуществляется, в первую очередь, за счет модернизации нефтеперерабатывающих заводов", — подчеркнул он.
"По программе у нас должна быть модернизирована или введена в эксплуатацию 131 установка. По итогам 2016 года модернизировано 60 установок. И каждый год проходит 13-15 установок по графику", — отметил Новак.
Глава Минэнерго также рассказал о внедрении электромобилей. По его словам, процесс замещения двигателей внутреннего сгорания будет достаточно длительным. "У электромобиля должно появиться конкурентное преимущество по сравнению с транспортом, работающем на двигателях внутреннего сгорания, именно тогда потребление электромобилей станет прорывным", — подчеркнул Новак.
На встрече также обсудили вопрос изношенности оборудования, в частности, программу по строительству новых электростанций. "За это время было построено 30 тысяч МВт мощностей, почти 4 триллиона рублей вложено в модернизацию. Нам удалось на 12% модернизировать и обновить основные фонды", — сказал он, добавив, что порядка 70 тысяч МВт мощностей в РФ требуют модернизации. "Мы будем выходить с инициативой, чтобы их замена также была осуществлена на основе рыночного механизма", — отметил министр энергетики РФ.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство энергетики (Минэнерго РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.