Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 30 инновационных проектов предложили молодые специалисты компании "СДС Азот".

Более 30 инновационных проектов предложили молодые специалисты компании "СДС Азот" и студенты кемеровских вузов на научно-практической конференции "Идеи. Инновации. Технологии".
На Кемеровском "Азоте" прошла научно-практическая конференция "Идеи. Инновации. Технологии", в которой приняли участие молодые специалисты предприятия, а также студенты-стипендиаты "Азота", которые уже через пару лет свяжут свою профессиональную судьбу с химической промышленностью. Кроме работников "Азота" в конференции традиционно участвовали сотрудники еще трех предприятий, входящих в группу "СДС Азот": "Азот-Сервис", "Капролактам Кемерово" и "Ангарский азотно-туковый завод". Научно-практическая конференция "Идеи. Инновации. Технологии" стала уже традиционной для кемеровского химического гиганта – она проводится четвертый год подряд.
Работы по направлениям, среди которых отдельно выделены энергообеспечение, автоматика, химическая технология и др., были представлены на суд экспертного совета, в состав которого вошли руководители предприятия и компании, ученые технологических вузов – научные руководители будущих и нынешних изобретателей и рационализаторов.
Первое место среди молодых специалистов заняла Ольга Колмогорова, в недавнем прошлом - участник стипендиальной программы "Азота", сегодня – мастер производственного цеха. Призовой сертификат на 90.000 рублей позволит ей получить дополнительное образование – еще один шаг к получению знаний и навыков высококвалифицированного инженера. Сертификаты на обучение (на 60, 30 тыс. рублей и 3 сертификата по 20 тыс.руб.) были вручены еще пятерым молодым химикам. Остальные участники - студенты, молодые специалисты "Азота" и их научные руководители уже обдумывают темы будущих работ, а представители руководства компании и завода – варианты внедрения предложенных проектов в технологический процесс.
Генеральный директор КОАО "Азот" Виктор Казачков в своем выступлении отметил высокий уровень докладов, а также их практическую направленность. Ежегодно отдельные проекты, после их проработки на эффективность, входят в число мероприятий по развитию производства. Примером такого проекта уже стала установка на производстве капролактама охлаждающего оборудования, которое позволяет не снижать нагрузку в летние месяцы и получать дополнительно до 2 тыс.тонн капролактама в год (общая мощность "Азота" по выпуску этого продукта составляет 110 тыс.тонн). Идея включения бромисто-литиевой машины (или как ее называют на производстве - "чиллера") в охлаждающий контур цеха родилась именно в рамках научно-практической конференции.
Организаторы уверены – и в будущем проекты молодых специалистов станут важным подспорьем в деле развития производства, кроме того, они отмечают ценность возможности для молодых инженеров показать свою инициативу, получить опыт представления и обсуждения технических проектов на серьезном уровне. В настоящее время на "Азоте" трудится более полутора тысяч молодых работников, чей новаторский потенциал является одной из ключевых составляющих повышения эффективности производства на крупнейшем химическом предприятии региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.