Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Специалисты читинского филиала НПО "Мостовик" ведут работы по строительству двухуровневой транспортной развязки в районе поселка Каштак в Иркутской области.

Специалисты читинского филиала НПО "Мостовик" ведут работы по строительству двухуровневой транспортной развязки в районе поселка Каштак на пересечении автодорог Улан-Удэ – Забайкальск и Чита – Смоленка – подъезд к федеральной автодороге Чита – Хабаровск. Новая развязка значительно разгрузит транспортные магистрали и решит проблему ежедневных автомобильных пробок. В составе объекта – строительство транспортной развязки с распределительным кольцом и путепроводом, реконструкция автомобильной дороги по улице Красной Звезды. На данном участке продолжается сооружение земляного полотна, всего будет разработано и отсыпано порядка 16 000 кубометров грунта. Готовится основание для засыпки щебня, изготовление которого осуществляется на собственном дробильно-сортировочном комплексе производительностью 50 тонн в час. На строительстве путепровода в составе автодороги на 100 % выполнен монтаж основных металлоконструкций. "На сегодня полностью смонтировано и установлено на опорные части 200-метровое пролетное строение путепровода, – пояснил заместитель директора по производству читинского филиала НПО "Мостовик" Владимир Дубов. – Ведется подготовка к бетонированию монолитной плиты проезжей части, которая поделена на 20 захваток. Чтобы обеспечить равномерную нагрузку на пролетное строение, бетонирование будет производиться в шахматном порядке. В настоящее время смонтирована опалубка под первую захватку объемом 70 кубометров, строители приступили к ее армированию. Всего на устройство железобетонной плиты проезжей части уйдет порядка 190 тонн арматуры и около 1200 кубометров бетона. Продолжаем работы по возведению двух армогрунтовых подпорных стен на подходах к путепроводу общей протяженностью порядка 550 метров". Параллельно на объекте ведутся работы по выносу и переустройству инженерных коммуникаций, телефонных и оптико-волоконных сетей, производится укладка металлических гофрированных водопропускных труб диаметром от 1,5 до 2 м. Работы по устройству дорожного полотна путепровода и автодороги будут выполняться с июня по октябрь 2013 года. Кроме того, проектом предусмотрено расширение проезжей части кольцевой автодороги, расположенной под путепроводом, на 5,5 метров. В соответствии с контрактом специалистам читинского филиала "Мостовика" предстоит выполнить мероприятия по организации дорожного движения, благоустройству и озеленению территории застройки. Строительство транспортной развязки ведется в рамках федеральной программы "Развитие Дальнего Востока и Забайкалья". Заказчик: Комитет по развитию инфраструктуры администрации городского округа "Город Чита". Срок выполнения работ по контракту – 2015 год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.