Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Дагестане продолжаются сезонные ветеринарно-профилактические мероприятия.

Главный специалист-эксперт отдела контроля противоэпизоотических мероприятий Управления ветеринарии Минсельхозпрода РД Малаосман Абдуразаков посетил с рабочим визитом Гунибский район.
Он проинспектировал ход выполнения комплексных мероприятий по профилактике бруцеллеза КРС в селе Корода. С этой целью провели собрание джамаата села, на котором обсудили вопросы, связанные с проблемой бруцеллеза и соблюдения ФЗ "О ветеринарии". На собрании было решено, что, несмотря на имеющиеся сложности, необходимо проводить все плановые мероприятия и совместно с джамаатом села принять меры по скорейшему завершению взятия крови для исследования на бруцеллез.
Также состоялась встреча с главой Гунибского района Мудунгаджи Кадыровым, на котором начальник Гунибского райветуправления Магомедрасул Халималов рассказал о проделанной ветслужбой района работе и о задачах ветеринарной службы на 2019 год. Со своей стороны глава района отметил, что проводимые в последние годы совместно с ветслужбой района мероприятия позволили значительно улучшить эпизоотическую ситуацию по бруцеллезу.
"Достижение намеченных целей немыслимо без организации совместной работы, скоординированных действий администраций, депутатов собрания сельского поселения и общественности сел. Благодарен главе Гунибского района за содействие работе ветеринарной службы. Стоит отметить, что в настоящее время по всей республике продолжаются весенние ветеринарно-профилактические мероприятия. Осуществляется взятие проб крови животных для исследования на лейкоз и бруцеллез, проводится туберкулинизация скота. Также полным ходом идет вакцинация КРС и МРС против сибирской язвы, оспы, ящура и других заболеваний домашнего скота", – рассказал Малаосман Абдуразаков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.