Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Для Башкирии спроектируют еще один газохимический комплекс.

Для Башкирии спроектируют еще один газохимический комплекс.
Китайская компания Wison Engineering, "Газпром Нефтехим Салават" и "Салаватгазонефтехимпроект" заключили меморандум о сотрудничестве в сфере газохимии. Wison Engineering является одним из передовых поставщиков услуг EPC (проектирование, снабжение и управление в строительстве) и технологий химической промышленности в Китае, специализируется на производстве оборудования для нужд нефтехимической, угольно-химической и нефтеперерабатывающей отраслей промышленности, а также предлагает услуги проектного строительства.
Китайцы окажут содействие на этапе технологического проектирования комплекса по переработке природного газа в этилен и пропилен с полимеризацией олефинов в Башкирии.
— Планируемый объем инвестиций достигает нескольких миллиардов долларов, а сроки строительства составят порядка трех лет, — пояснил директор департамента промышленности, предпринимательства, природопользования, туризма и информационных технологий аппарата правительства РБ Юрий Тюленев. — После ввода в эксплуатацию комплекс будет потреблять 2,5 млрд кубометров газа в год в качестве сырья. Проект имеет очень хорошие перспективы в газохимии, экологичен, позволяет получить значительный синергетический эффект в смежных отраслях. При его реализации планируется привлекать российские строительные и монтажные предприятия, активно использовать потенциал нашей республики.
— Мы очень рады, что сотрудничаем с правительством Башкирии и "Газпром Нефтехим Салаватом", — сказал заместитель председателя правления Wison Engineering Донг Хуа. — Это важный шаг для развития рынка газохимии в России. Мы получим возможность показать передовые технологии и обеспечить предоставление надежных услуг.
Директор по инвестициям и капитальному строительству "Газпром Нефтехим Салавата"Рустем Галиев отметил, что это первый опыт взаимодействия сторон:
— Китайская компания имеет большую практику строительства объектов, располагает передовыми технологиями. Именно эти факторы и стали основой нашего сотрудничества.
Ранее зампредседателя правления Газпрома Валерий Голубев говорил, что проект по строительству в Башкирии производственного комплекса глубокой переработки природного газа интересен для компании и проходит технико-экономическое обоснование. По его словам, для реализации проекта имеются все необходимые технические возможности — газотранспортные мощности, свободные производственные площадки, ресурсы. Он отмечал, что есть предпосылки для появления площадки в срок от трех до пяти лет. Глава Башкирии Рустэм Хамитов оценивал предполагаемый объем инвестиций в проект в размере не менее 150 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Газпром нефтехим Салават, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.