Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На строительство дорог на курорте "Белокуриха-2" направят более 1 млрд рублей (Алтайский край).

Две дороги построят в ближайшие три года.
Алтайский край получит 880 млн рублей из федерального бюджета на строительство дорог в создающемся в регионе курорте "Белокуриха-2". Региональный бюджет софинансирует этот проект. Всего же на строительство двух трасс направят более миллиарда рублей. Об этом в субботу во время первого межрегионального инвестиционного форума "Белокуриха-2" сообщил начальник регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.
"Продолжится развитие транспортной инфраструктуры, в ближайшие три года будут построены две дороги из центральной части "Белокурихи-2" до горы Мишина и до горы Глухариная. На эти цели в рамках реализации туристско-рекреационного кластера из федерального бюджета Алтайскому краю выделено 880 млн рублей. Эти деньги уже обозначены в утвержденном федеральном бюджете на 2020 год и со следующего года начнется строительство объектов. Будет понятно и софинансирование краевого бюджета, таким образом, общий бюджет двух дорог составит более миллиарда рублей", - сказал Дешевых.
Дешевых также отметил, что правительство края предложит инвесторам "Белокурихи-2" финансовую поддержку, в том числе, субсидирование банковской процентной ставки, субсидирование налога на имущество, части затрат на технологическое присоединение к инженерной инфраструктуре и на приобретение нового оборудования. По его словам, сегодня кластер курорта Белокуриха (включая "материнский" курорт и строящийся) - многопрофильная дестинация, где возможно развитие и оздоровления, и спорта, и туризма. За период участия в предыдущей федеральной целевой программе по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ на принципах государственно-частного партнерства в развитие территории инвестировано более 5 млрд рублей. Частные инвестиции составили более 3 млрд рублей.
На площадке строящегося курорта созданы магистральные сети газоснабжения, электричества, водоснабжения и водоотведения. За счет средств краевого бюджета для снижения финансовой нагрузки для инвесторов принято решение развивать дальше внутриплощадочные сети на "Белокурихе-2"- в краевой адресной инвестиционной программе на эти цели на 2020 год предусмотрено 66 млн рублей. Со следующего года начнется поэтапное строительство внутриплощадочных сетей - в 2020 году предполагается сдать сети газоснабжения, и в начале 2021 года - сети водоснабжения.
О проекте
"Белокуриха-2" строится на высоте 600-800 м над уровнем моря - это первый за постсоветскую историю России курорт, который создается с нуля рядом с "материнским" курортом федерального значения "Белокуриха". Это государственно-частный проект в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма". С 2011 года в создание дочернего курорта "Белокуриха-2" инвестировано около 3 млрд рублей, из которых 1,7 млрд - средства федерального бюджета.
На первом межрегиональном инвестфоруме "Белокуриха-2" рассматриваются общие задачи взаимодействия предпринимателей и представителей структур управления от спорта, природоохраны, туризма и курортной сферы. В конференции участвуют делегации краевой исполнительной власти, Федерального агентства по туризму и Ассоциации стратегических инициатив, инвесторы из Москвы, Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей. Ключевая тема форума - развитие курорта "Белокуриха-2".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.