Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с лесопромышленниками Немского района.

9 июня глава Кировской области Игорь Васильев посетил ООО "Немский лесокомбинат" – предприятие, специализирующееся на производстве обрезного пиломатериала и обшивочной доски. Деревообработка занимает 60% в структуре промышленного производства Немского района.
Игорь Васильев побывал в цехах по производству пиломатериала и деревянной вагонки, осмотрел оборудование котельной. Также глава региона встретился с лесопромышленниками.
– В Немском районе есть две основные точки роста: сельское хозяйство и деревообработка. Объёмы деревообработки хоть и небольшие, как здесь, на лесокомбинате, но тем не менее производство развивается, продукция востребована не только в области, но и за её пределами – в Москве и Казани. У людей есть работа и заработная плата. Но есть и определённые вопросы, поэтому нам нужен прямой диалог с людьми: что нужно сделать, чтобы бизнес развивался, – сказал глава региона.
Одной из проблем, которую озвучили лесопромышленники, является нехватка сырья круглого леса. 90% расчётной лесосеки района арендовано крупными инвесторами. Остаётся всего лишь 10% свободной лесосеки, притом не самого лучшего качества.
– Мы как раз сейчас работаем над тем, чтобы для всех, кто хочет заниматься лесопереработкой, были равные условия доступа к лесу, одинаковая возможность его приобретения. Поэтому занимаемся ревизией крупных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Наша позиция такая: работать в лесу нужно прозрачно и честно, – сказал Игорь Васильев.
Прозвучал вопрос и о том, что району необходимы инвесторы, которые готовы заняться утилизацией низкосортной древесины. Игорь Васильев заметил: сейчас в лесопромышленном комплексе региона действительно низкая выработка с одного гектара лесных насаждений. А вся "низкосортица" остаётся на месте.
– Нам не хватает так называемых заводов-утилизаторов, которые бы перерабатывали осину, берёзовые хлысты, другую нетоварную древесину, например, в мебельные плиты. Сейчас мы ведём такие переговоры с потенциальным инвестором, – сообщил глава региона.
Также в Немском районе Игорь Васильев осмотрел новое здание многофункционального центра, детский сад "Сказка", провёл личный приём граждан, встречу с районным активом. На встрече с жителями посёлка Немы, где поднималось много вопросов по здравоохранению, глава области сообщил, что в настоящее время министерством здравоохранения прорабатывается вопрос о более частых выездах в Немский район "узких" специалистов из Нолинской ЦРБ. Кроме того, в ближайшее время в Немскую ЦРБ поступит вторая машина скорой помощи, а сама больница получит дополнительно 7 млн рублей.
– Сегодня мы видели прекрасный детский сад, хороший новый МФЦ, где есть все условия для предоставления гражданам госуслуг. Есть, конечно, большой вопрос с привлечением кадров на село, но он во многом связан с предоставлением специалистам служебного жилья. Мы проанализируем нуждаемость по всей области в таком жилье в перспективе примерно на десять лет, чтобы на этой основе, используя возможности и бюджета, и бизнеса, решать эту проблему, – сказал Игорь Васильев журналистам, завершая поездку.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.