Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дом для пайщиков "Бухты Квинс" в Екатеринбурге может быть сдан этой осенью.

Многоквартирный жилой дом в Екатеринбурге, строящийся потребительским жилищно-строительным кооперативом (ПЖСК) "Бухта Квинс", может быть введен в эксплуатацию в ближайшие месяцы.
К такому выводу пришел министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков по итогам посещения в пятницу коттеджного поселка "Бухта Квинс", сообщает департамент информполитики губернатора региона.
"Я вижу, что работы на объекте приближаются к завершению. Застройщик выполняет все взятые на себя обязательства. Уверен, в сентябре — начале октября мы получим завершенный строительством объект, который можно будет ввести в эксплуатацию. Конечно, для этого необходимо получить все согласования. Но мое мнение — уже можно говорить о скором завершении всех работ на объекте", — отметил М.Волков, слова которого приводятся в сообщении.
В ближайшие месяцы застройщик планирует передать квартиры пайщикам.
"Все строительно-монтажные работы на объекте завершены еще месяц назад. Оставшиеся работы планируется закончить в сентябре. Договоры на теплоснабжение сейчас находятся на последней стадии согласования, но ввод уже выполнен. То же самое с водоснабжением. По канализации было принято решение о строительстве локальных очистных сооружений, так как центрального коллектора в микрорайоне нет. Это серьезный объем работы, который мы планируем на следующий год", — пояснил представитель застройщика Михаил Шилиманов, слова которого приводятся в сообщении.
Он добавил, что пока планируется подключить дом к существующей системе канализации, которая осталась от находившихся здесь ранее строений совхоза "Цветы Урала". Согласие "Водоканала" на эту схему получено. После завершения работ по техприсоединению, будет выполнено благоустройство прилегающей к дому территории.
График завершения строительства, предоставленный застройщиком, будет рассмотрен на ближайшем заседании межведомственной комиссии. На этом же заседании будет установлена дата, к которой застройщик должен будет отчитаться перед комиссией за выполненные работы.
Строительство коттеджного поселка "Бухта Квинс" на берегу озера Шарташ было начато в 2008 году. В 2010 году был создан одноименный ЖСК, который начал привлекать средства пайщиков. В 2013 году из-за нехватки собранных гражданами денежных средств работы были временно приостановлены. В 2015 году работы на площадке были частично возобновлены, а в январе 2017 года строительство многоквартирного дома вышло на завершающую стадию.
По информации ПЖСК "Бухта Квинс", для строительства домов в поселке "Бухта Квинс" в 2010 году пайщики собрали 134 млн рублей. В 2017 году бард Александр Новиков дополнительно инвестировал 72 млн рублей. В настоящее время членами ПЖСК являются 67 человек, которыми выкуплены паи с правом требования 63 квартир общей площадью 2,8 тыс. кв.м.
В построенном трехсекционном доме квартиры получат все пайщики ПЖСК, в том числе те, кто вкладывал свои средства в строительство второй очереди объекта, которая заморожена на этапе возведения фундамента.
Как сообщалось, Следственный комитет расследует дело о мошенничестве со средствами пайщиков ПЖСК "Бухта Квинс". На этой неделе было предъявлено окончательное обвинение трем фигурантам дела — А.Новикову, бывшему заместителю министра экономики региона Михаилу Шилиманову и бывшему директору проекта "Бухта Квинс" Ларисе Ассоновой. Обвинение предъявлено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, с декабря 2010 по декабрь 2012 годов обвиняемые похитили деньги, злоупотребив доверием пайщиков. По мнению СК, сообщники знали, что частная стройкомпания уже выполнила определенные работы на объекте и дополнительных средств они не потребуют. Несмотря на это, часть денег пайщиков, находящихся на расчетных счетах ПЖСК, по подложным основаниям была перечислена на счета сторонних юрлиц и позже обналичена.
Следствие установило около 60 потерпевших, которым причинен ущерб на общую сумму более 50 млн рублей.
Ущерб от его действий А.Новикова следствие оценивало в 36 млн рублей. В последнее время бард находится под подпиской о невыезде. В середине января этого года певец сообщил, что нашел инвестора и застройщика для достройки "Бухты Квинс". Участником проекта стала корпорация "Маяк".
В конце января Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга арестовал принадлежащий А.Новикову участок площадью почти 41 тыс. кв.м на улице Изоплитная, где находится недостроенный ЖК. Вскоре А.Новиков объявил о возобновлении стройки, уточнив, что наряду с "Маяком" к проекту могут подключиться и другие инвесторы. В марте Свердловский областной суд рассмотрел четыре апелляционные жалобы на постановления об аресте имущества А.Новикова, оставив их без изменения.
Накануне А.Новиков заявил, что обвинение по делу о мошенничестве "никоим образом не основано на законе". По его словам, само дело является заказным, а следствие препятствует завершению строительства объекта и передаче домов пайщикам.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕНОВОСТИ
18 августа, 13:52Застройщик планирует благоустроить Капустинский пруд в МосквеНОВОСТИ
18 августа, 13:28ОНФ начал следить за безопасностью заброшенных строекНОВОСТИ
18 августа, 13:21Находящуюся под охраной ЮНЕСКО церковь восстановят в КоломенскомНОВОСТИ
18 августа, 13:07Темпы роста цен на новостройки в Китае замедлилисьНОВОСТИ
18 августа, 13:04Около 16 тыс. квартир строится для военных в МосквеНОВОСТИ
18 августа, 12:57Более 30 тыс. военных получили жилье с начала этого года
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.